07.12.2021 11:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 19943; сегодня: 4.

Всероссийский фестиваль «Туристская песня на Домбае»

Всероссийский фестиваль «Туристская песня на Домбае»

27-29 ноября 2021 года в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики состоялся ежегодный Всероссийский фестиваль «Туристская песня на Домбае». Организатором фестиваля стало Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики.

Программа фестиваля включала концертную программу финалистов конкурса и приглашенных артистов, круглый стол в гибридном формате, знакомство приглашенных экспертов и артистов с регионом.

Для участия в круглом столе были приглашены представители Ростуризма, Правительства Карачаево-Черкесской Республики и других регионов СКФО, эксперты в области событийного, делового и активного видов туризма. С ключевыми докладами выступили заместитель начальника Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Анзор Емтыль, министр по туризму КЧР Расул Текеев, первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Артем Овчинников.

Также, в ходе обсуждений своим мнением о подготовке и проведении зимнего туристского сезона и развитии активного и горнолыжного видов туризма поделились известные эксперты, такие как: Ровенская Венера - руководитель «BigData в туризме» и «МТС - путешествия», Валерий Шилков - член совета директоров «РЖД-тур», Артур Никоян - представитель «Корпоративные клиенты 360 Сбербанк», Марк Греков - начальник отдела по развитию экологического туризма КЧР,  Андрей Сулейков - автор проекта «Это моя земля» и гида TopTripTip, Позднякова Марина -представитель  Торгово-промышленной палаты Ярославской области, Наталья Барабанова - руководитель филиала туроператора «Алеан» в Северо-Кавказском федеральном округе, Зайцев Денис - директор по развитию проекта «Донэкопарк», Владимир Повшенко - создатель крупнейшего профессионального сообщества Клуб «Российское фото», Янчук Наталья - региональный представитель Агентства по развитию социального туризма в Краснодарском крае, Наталья Кириллова - советник по культуре Международной ассоциациивыпускников, Александр Минаев - автор проектов компании Art People,  развитие территорий, консалтинг, Наталья Ликарчук Наталья, почетный работник образования РФ, директор Станции юных туристов г.Туапсе, Наталья Барабанова, руководитель Филиала туроператора Алеан в СКФО, эксперт по оценке средств размещения, руководитель  компании «Планета сервиса»- профессиональное оснащение и сервисы для отелей и санаториев и многие другие.

Круглый стол прошел в гибридном формате, что позволило значительно увеличить аудиторию слушателей. К трансляции на платформе Zoom и на странице фестиваля «ВКонтакте» присоединились более 300 человек.

В концертной программе фестиваля приняли участие финалисты конкурсной программы, приглашенные барды, авторы и исполнители собственных песен, самодеятельные коллективы Карачаево-Черкесской Республики, являющиеся победителями региональных и республиканских конкурсов и фестивалей.

Жюри фестиваля, состоящее из известных деятелей искусств, таких как актер и режиссер Влад Маленко, лауреат Всероссийских конкурсов Наталья Кириллова, поэт и художник Саша Вебер, выбрали и наградили победителей конкурсной программы дипломами. 

Трансляция концертной программы проходила на платформе Zoom, что позволило многим любителям авторской и туристской песни принять активное участие, написать свои комментарии и благодарности исполнителям и конкурсантам.


Ньюсмейкер: Федеральное агентство по туризму Министерства культуры Российской Федерации — 31 публикация
Сайт: tourism.gov.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...