29.09.2021 14:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 6211; сегодня: 1.

«Прогресс Агро» обеспечивает сотрудников доступной ипотекой

«Прогресс Агро» обеспечивает сотрудников доступной ипотекой

Долгожданное событие – покупка собственного дома в станице Воронежской под Усть-Лабинском – произошло у начальника Сервисного центра «Колос» Юрия Панина. Ипотеку Юрий получил на льготных условиях, благодаря новой жилищной корпоративной программе «Прогресс Агро».

- Низкий процент 2,7 по федеральной программе «Сельская ипотека», погашение работодателем первоначального взноса и половины ежемесячного платежа – эти аргументы не оставили сомнений в вопросе покупки домовладения, – признается 32-летний руководитель подразделения.

Юрий Панин впервые оформил ипотеку, сумма кредита составила 3 млн рублей. Они с супругой очень долго стремились обзавестись собственным жильем.

- Много лет жили с моими родителями, конечно, мечтали о своем доме, - рассказывает Юрий Панин.- Если бы не корпоративная программа, я в ближайшие годы не смог купить недвижимость. Искал жилье очень давно, но не мог найти подходящих вариантов, но в этом году все совпало: и федеральная программа «Сельской ипотеки» и одобрение мне корпоративной поддержки.

Благодаря корпоративной ипотечной программе Юрию Панину удалось осуществить задуманное раньше, чем он планировал. Признается, решиться на этот шаг ему было достаточно легко: работа в компании и стабильный доход дают ему уверенность в завтрашнем дне. К тому же, плюсы самой программы – весомые: и более низкий процент по кредиту, и возмещение компанией половины платежа. Эти два аргумента просто не оставили сомнений в вопросе, оформлять или нет ипотеку.

- Большой плюс корпоративной программы в том, что компания нам помогает – это подкупает. Не нужно брать ипотеку на несколько десятков лет, мой договор с «Прогресс Агро» действует 10 лет, - делится Юрий Панин.

Еще одно преимущество – полное погашение первоначального взноса.

- Первоначальный взнос по моему договору составил ни много ни мало 450 тысяч рублей. Это большая сумма для молодой семьи с трехлетним ребенком. «Прогресс Агро» полностью погасил взнос. Что позволило мне сэкономить деньги на ремонт в доме, - улыбается собеседник.

К выбору жилья супруги Панины подходили тщательно. Искали неподалеку от родительского дома Юрия, чтобы присматривать за пожилыми родственниками. Свой выбор остановили на вторичном рынке, так как новостроек в станице Воронежской практически нет. Добротное строение с прилегающим с земельным участком сразу понравилось Юрию.

- Когда увидели дом, поняли: это наш! И ребенку простор, и нам с женой все по душе. Постройка не новая, но качественная. Мы сразу договорились с продавцами о сделке. Оперативно подал заявку на получение корпоративной ипотеки. Сейчас все силы и средства идут на ремонт, - поделился впечатлениями начальник сервисного центра.

Юрий признается, что не припомнит, чтобы какие-либо компании так помогали своим работникам.

- Для сотрудников, работающих в «Прогресс Агро», это отличная поддержка. Корпоративная жилищная программа помогает и в том, чтобы работники оставались в Усть-Лабинском районе. Места здесь живописные, но только жилье дорогое, - сетует Юрий Панин. - В ближайших планах у нашей семьи – переезд. В ноябре мы уже будем праздновать новоселье. А дальше: работа, дом, семья, - улыбается Юрий Панин.

Есть плюсы и для самой компании «Прогресс Агро». Сотрудник подписывает договор о том, что на срок действия ипотечного кредита обязуется добросовестно работать на предприятии.

- Для небольших поселений корпоративная ипотека - отличное решение. Получить ведомственное жилье в малых населенных пунктах почти невозможно, а свое приобрести – сложно, ведь цены неподъемные. И эту проблему компания «Прогресс Агро» успешно решает, - добавляет председатель Объединенного производственного совета «Прогресс Агро» Елена Простотинова.

Банкам участие в программе тоже интересно. Часть платежа и вступительный взнос оплачивает «Прогресс Агро», для банка это лучшая гарантия, так как нет рисков.

По словам председателя, условия корпоративной жилищной программы максимально удобны для сотрудников. Кредитные средства можно направить на покупку как нового, так и вторичного жилья.

По условиям программы, подать заявку на участие могут сотрудники, проработавшие на предприятиях группы компаний от трех лет, а молодые специалисты до одного года. Конечно, в приоритете те, кто намерен надолго связать свою карьеру с «Прогресс Агро», представители редких профессий, сотрудники-передовики и те, кто часто участвует в проектах повышения эффективности производства, социальных и культурных мероприятиях, проводимых компанией.

В условиях дефицита предложения в сельской местности и роста цен на вторичном рынке жилищная программа «Прогресс Агро» стала еще одним подспорьем в решении жилищного вопроса работников.

- Сотрудники компании, которые на сегодня по каким-либо причинам не подходят под критерии корпоративной ипотеки, смогут стать участниками в ближайшем будущем, - поясняет Елена Простотинова.

Корпоративная жилищная программа важна не только для работников, но и для самой компании, ведь руководство заинтересовано в том, чтобы лучшие сотрудники связывали свое будущее с предприятиями группы компаний, поэтому помогаем сделать их жизнь комфортнее. Забота о людях, привлечение молодых специалистов – традиции, которые заложил еще основатель компании российский промышленник и меценат Олег Дерипаска.

- Рассчитываем привлечь с помощью проекта молодых и высокопрофессиональных специалистов, мотивировать их на долгосрочный труд на предприятиях, ведь помогая своим сотрудникам, мы тем самым решаем социальные проблемы в районах присутствия компании, - подытожила Елена Простотинова.

Тематические сайты: Ипотека, Молодежь, Недвижимость жилая, Семья
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Прогресс Агро — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...