16.09.2021 12:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 8610; сегодня: 2.

РСХБ рассказал кубанским аграриям о плюсах экосистемы Свое Фермерство

РСХБ рассказал кубанским аграриям о плюсах экосистемы Свое Фермерство

В Краснодарском региональном филиале Россельхозбанка состоялся круглый стол на тему: «Своё Фермерство - объединение возможностей банка и агротехнологий». Среди гостей присутствовали ведущие предприниматели Краснодарского края.

Круглый стол с действующими фермерами и предпринимателями региона прошёл в формате телемоста с экспертом Головного офиса Россельхозбанка Ольгой Чагиной, которая ответила на вопросы гостей по использованию площадки для эффективного ведения бизнеса в сельском хозяйстве.

Цифровая трансформация кардинально изменила все сферы жизни общества и не оставила в стороне и агропромышленный комплекс. Сегодня в формате онлайн можно провести консультации и встречи, а также сделать анализ почвы, после чего получить готовые результаты на электронную почту.

«Технологии стремительно развиваются, внедряются в производства, и нам следует шагать в ногу со временем, чтобы оставаться в лидирующих позициях отрасли сельского хозяйства страны. Предложенная платформа Свое Фермерство совершенно новая, но уже стремительно развивается и является отличной площадкой с большим ассортиментом товаров и услуг для фермеров», - прокомментировал генеральный директор ООО «ТД» «Агротехснаб» Николай Петрашов.

По словам заместителя директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Олега Трехлебова, в экосистеме собраны самые необходимые товары, услуги, сервисы агросектора, а также широкий спектр вакансий в АПК. Все это позволяет автоматизировать сельскохозяйственные процессы, экономить время и ресурсы, вывести бизнес на новый уровень. Аграрии Кубани одними из первых в стране оценили эту платформу, сейчас на ней зарегистрировались и пользуются услугами более 500 клиентов Краснодарского филиала банка.

Однако, как отметил Олег Трехлебов, мало изготовить продукцию, ее необходимо выгодно реализовать. В этом сельхозпроизводителям помогает разработанный банком маркетплейс натуральных продуктов Свое Родное. Регистрация в таких системах и размещение своей продукции в маркетплейсе для фермерских хозяйств, - это отличная возможность реализовывать свои товары напрямую покупателям, без дополнительных наценок, делиться опытом сельских развлечений, предлагая клиентам экскурсии, дегустации и участие в ремесленных мастер-классах.

«Главным преимуществом цифровых платформ Россельхозбанка является то, что они бесплатные. Фермеры могут зарегистрироваться на площадке и сразу же начать продавать свои товары без наценок торговых сетей. Продуктовый ассортимент очень широкий, мы призываем сельхозтоваропроизводителей пользоваться нашими платформами, а жителей Кубани приобретать полезную и экологически чистую продукцию», - отметил Олег Трехлебов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Ньюсмейкер: Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка — 192 публикации
Сайт: www.rshb.ru/branches/krasnodar/
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...