24.05.2018 03:30
Новости.
Просмотров всего: 10733; сегодня: 2.

В Краснодаре повысился проезд в общественном транспорте до 26 рублей

В Краснодаре повысился проезд в общественном транспорте до 26 рублей

Новый тариф введен для всех перевозчиков — как на транспорте МУП «КТТУ», так и на автобусных маршрутах коммерческих перевозчиков.

В городском управлении цен и тарифов объяснили, что цена в 26 рублей обусловлена инфляцией: у всех перевозчиков выросли затраты на ГСМ, налоги, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава, хозяйственную деятельность.

С новым тарифом все существующие льготы на проезд в общественном транспорте будут сохранены:

- проезд по транспортной карте составит - 24 рубля,

- по карте школьника и студента - 12 рублей.

На всех маршрутах, вне зависимости от их принадлежности будут сохранены все ранее действовавшие льготы на проезд для отдельных категорий граждан — ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и других категорий граждан.

Мера эта необходима для обеспечения стабильной работы и развития городского общественного транспорта.

Новый тариф даст возможность главному городскому перевозчику — Краснодарскому трамвайно-троллейбусному управлению и коммерческим перевозчикам обновлять подвижной состав и повышать качество перевозок с учетом растущих расходов на ГСМ, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.

"Кроме того, будет способствовать финансовому оздоровлению КТТУ", — Владимир Архипов, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

По расчетам специалистов, в настоящее время себестоимость перевозок в трамваях, троллейбусах и автобусах составляет 24,61 рубля, без учета средств на обеспечение финансовой устойчивости предприятия. Сказался и рост тарифов на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, запчасти.

В мэрии отметили, что перевозчики также несут расходы по обновлению технопарка и обеспечению безопасности пассажиров — установке в салонах камер видеонаблюдения, а также созданию условий для доступа в транспорт граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается МУП «КТТУ», то при новом тарифе будет продолжена работа по стабилизации деятельности главного городского транспортного предприятия. Новая стоимость проезда позволит КТТУ работать с рентабельностью в 4,2% и восстановить платежеспособность.

Главная задача, которую решит введение нового тарифа — обеспечение стабильной работы КТТУ.

Тариф в 26 рублей позволит предприятию получать минимальную, но — прибыль, а не работать в убыток и не накапливать долги, как это происходит сейчас.

В итоге новый тариф даст возможность в этом году выполнить планы по текущему и капитальному ремонту подвижного состава, трамвайных путей и других объектов предприятия.

Александр Грачев, директор МУП «КТТУ».


Ньюсмейкер: РПК "ГорТранс" — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...