27.04.2018 17:06
Новости.
Просмотров всего: 21535; сегодня: 3.

В Краснодаре прошла масштабная экологическая волонтерская акция

В Краснодаре прошла масштабная экологическая волонтерская акция

21 апреля 2018 года – в рамках года Добровольца в России в г. Краснодаре была проведена масштабная экологическая волонтерская акция по уборке территории «Лесопарка Краснодарский».

Акция была инициирована и реализована Южным региональным советом по корпоративному волонтёрству* - аффилированными компаниями «Филип Моррис Интернэшнл» в России, группой компаний Danone в России, ООО «Нестле Кубань», ООО «Каргилл» в г. Краснодаре, ООО «КЛААС», банком «Кубань Кредит».

Организационную и экспертную поддержку проекту оказали Министерство природных ресурсов Краснодарского края и подведомственное ему Государственное казённое учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края». Олег Соленов, заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края, дал высокую оценку проведенной акции: «Сегодня на особо охраняемой природной территории регионального значения прошёл отличный экологический проект с целью популяризации вопросов охраны природы, а также улучшения рекреационных свойств территории природного объекта. Знаменательно, что в акции принимает участие так много компаний, уделяющих большое внимание экологии и охране окружающей среды. От имени Министерства природных ресурсов Краснодарского края благодарю всех участников за реализацию прекрасной природоохранной инициативы».

Мероприятие было приурочено к Международному Дню заповедников и национальных парков — крупномасштабной природоохранной акции, которая ежегодно проводится более чем в 200 странах и объединяет людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий.

Цель, которую ставили перед собой волонтеры, – популяризация вопросов охраны окружающей среды, а также территория для благоустройства в рамках акции, была выбрана не случайно – «Лесопарк Краснодарский» в 2017 году получил статус особо охраняемой природной территории регионального значения и представляет собой земельный участок с искусственными и естественными насаждениями, расположенный вдоль реки Кубань. Волонтерская акция проходила в виде обучающей игры, направленной на просвещение участников в области охраны окружающей среды и вопросов экологии, и завершилась подведением итогов экологического квеста и награждением победителей символическими призами.

В результате совместной инициативы представителей бизнес сообщества Краснодарского края акция превратилась в одну из крупнейших в городе корпоративных волонтерских инициатив, объединив усилия бизнеса, власти и профессиональных экспертов - в акции приняло участие 150 человек и убрано около 60 кубометров мусора.

«Одним из основных направлений волонтерской деятельности нашей компании является ответственное отношение к окружающей среде. В сегодняшней акции мы участвуем, чтобы подчеркнуть важность вопросов охраны окружающей среды и необходимости бережного отношения к природе. Успешно развивая бизнес, мы считаем своим долгом помогать в решении проблем, важных для общества, в котором мы живем и работаем. Сегодняшнее мероприятие – это первый такого масштаба проект Южного регионального совета по корпоративному волонтёрству, который был создан по инициативе нашей компании в прошлом году, и я уверена, что это начало интересной и долгосрочной истории успешного развития совместных волонтёрских проектов компаний на Юге России», – прокомментировала Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

«Мы не просто представители иностранного бизнеса в Краснодаре, мы - жители города. Для нас важно, чтобы Краснодар был чистым и красивым местом, где приятно работать, растить детей и просто жить. Я рад, что наши сотрудники активно поддержали инициативу и приехали сегодня, чтобы на деле доказать свою любовь к родному городу», - отозвался об акции Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «Класс».

«Одним из приоритетов наших проектов в области корпоративной социальной ответственности является защита окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Мы ежегодно отмечаем «День Земли» участием в экологических мероприятиях, тем самым повышая качество жизни горожан и сохраняя нашу планету», - высказал своё мнение о проекте Игорь Бренер, HR-директор филиала ООО «Каргилл» в г. Краснодаре.

«Участие наших сотрудников в добрых делах, связанных с сохранением окружающей нас среды, является отражением нашей философии ведения бизнеса», - прокомментировал участник акции, IT менеджер сервисной зоны ГК Danone в России Евгений Симоненко.

«Мы были рады присоединиться к такому масштабному экологическому мероприятию по наведению порядка в одной из зеленых зон столицы Кубани. Корпоративное волонтерство играет важную роль в корпоративной культуре компании и помогает внести вклад в улучшение экологии.», - сказала менеджер по корпоративным вопросам и коммуникациям ООО «Нестле Кубань» Юлия Авдеева.


Ньюсмейкер: AVANGARD Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...