25.08.2017 10:03
Новости.
Просмотров всего: 8701; сегодня: 2.

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Новый статус Aten в HDBaseT Alliance поможет ускорить конвергенцию AV/IT

Aten, ведущий поставщик коммутационных сетевых решений и комплексных решений управления сетью, объявил, что новый членский статус в HDBaseT Alliance позволит Aten вносить свой почти четырехдесятилетний опыт в сфере контроля и управления ИТ, таким образом помогая Альянсу ускорить интеграцию AV и IT технологий, происходящую а отрасли. Это также позволит Aten расширить и усовершенствовать свое новое поколение профессиональных АВ продуктов в результате получения доступа к новейшим технологиям HDBaseT.

Давний член Альянса, Aten имеет более 30 квалификаций HDBaseT Expert и более 20 Pro A/V решений на базе технологии HDBaseT ™, включая видеоматрицы, а также высокого разрешения Video/KVM удлинители и разветвители. В дополнение к новым привилегиям, таким как специальная страница компании в Installer Zone Аьянса HDBaseT, Aten-у также будет предложено внести свой более чем 38-летний опыт работы с KVM и ИТ для определения спецификаций продуктов, объединяющих AV и ИТ-технологии в свою очередь, помогая решениям как клиентов так и партнеров опередить отраслевые тренды.

Технология HDBaseT идеально подходит для профессиональных AV (https://www.atenpro.ru/catalog/professionalnye_av_resheniya/) инсталляций и обеспечивает простое и экономичное решение для передачи сигналов 4K ultra сверхвысокой четкости (UHD) до 100 метров. Технология комбинирует несжатое ultra-HD video/audio, 100Mb Ethernet подключения, USB2.0 и 100 Вт питание и различные управляющие сигналы, позволяя единственному кабелю LAN заменить несколько кабелей и разъемов в домашних развлекательных и бизнес-средах.

HDBaseT Alliance, состоящий из более чем 170 членов участников со всего мира, работает над продвижением, совершенствованием и стандартизацией технологии.

“Запросы профессионального рынка A/V быстро растут, особенно на надежные подключения на большие расстояния и высокое разрешение. Aten стремится предоставлять своим клиентам самые высокоэффективные, профессиональные и ультрасовременные решения A/V. С момента присоединения к HDBaseT Alliance в 2013 году ATEN поддерживает программу HDBaseT Installer Expert по установке HDBaseT во всем мире. Мы очень рады стать участником проекта, и мы уверены, что сотрудничество между Aten и Альянсом может реализовать интеграцию AV и ИТ», - Kevin Chen, президент Aten International.

Aten предоставляет полный спектр высококачественных решений HDBaseT, таких как модульные матричные коммутаторы, которые могут быть оснащены 4-х портовой платой ввода/вывода HDBaseT, которая обеспечивает возможность маршрутизации до 32 входных и 32 выходных HDBaseT-соединений, а также высокой четкости Видео/KVM удлинители и Видео разветвители. Помимо HDBaseT 2.0, в ближайшем будущем Aten планирует интегрировать новейшую технологию сжатия без потерь в формате 4K 60Hz 4:4:4 Display Stream Compression (DSC) в большинство из своих Pro A/V решений.

Aten уже имеет множество историй успеха его решений, включающих HDBaseT, таких как недавнее решение с построением видеостен 10 x 6 и 5 x 5 для отдела новостей Artear, одной из самых больших вещательных компаний Латинской Америки. Поддержка расширенной передачи HDBaseT по одному кабелю Cat 6/6a гарантировала, что решение для телекомпании легко адаптируется к физической архитектуре новостного пространства, обеспечивая при этом бесшовное переключение и функциональность видеостен.

О HDBaseT Alliance

HDBaseT Alliance совершенствует и продвигает технологию HDBaset в качестве глобального стандарта для ультравысокой четкости цифрового соединения. С момента своего основания в 2010 году компаниями LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment и Valens, HDBaseT Alliance объединяет ведущие бренды в бытовой электронике, профессиональном AV, промышленности и автопроизводсве, насчитывая к настоящему времени более 180 участников и тысячи продуктов. Совет директоров Альянса включает представителей LG Electronics, Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment, Valens и General Motors.

Развитие передовой технологии HDBaseT и портфель профессиональных AV/IT решений Aten на базе HDBaseT представляют возможность идти в ногу со временем бурно развивающейся российской отрасли Pro A/V. Наибольшее распространение сетевые аудио/видео инсталляции к настоящему времени получили в крупных региональных центрах и городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский,, Красноярский, Ставропольский край и т.д., в сфере масс-медиа, рекламных аудиовизуальных установках в торговых сетях, в транспортных диспетчерских, медицинских, учебных и в государственных организациях.

Aten eShop Russia (https://www.atenpro.ru) - официальный интернет-магазин Aten в России, предоставляет весь спектр передовых HDBaseT АВ продуктов от производителя с доставкой в любой регион России.


Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом

Aten укрепляет сотрудничество с HDBaseT Альянсом


Ньюсмейкер: Aten eShop Russia — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...