19.08.2016 11:04
Новости.
Просмотров всего: 6960; сегодня: 3.

Экологический Проект 2017 «Дыхание Планеты»

Экологический Проект 2017 «Дыхание Планеты»

Компанией «Экологические Инвестиции» создана уникальная перспективная экологическая инициатива, призванная объединить усилия специалистов, государственных служащих, экологически ориентированного бизнеса для решения текущих задач по сохранению и восстановлению экологии.

Инициатива «Дыхание Планеты», включает в себя ряд мероприятий, направленных на восполнение ресурсов природной среды, таких как компенсационные высадки деревьев, создание тематических аллей, скверов и парков, создание «зеленых трасс» вдоль дорог и магистралей, «зеленого кольца» вокруг территории предприятий.

4 июля 2016 года был официально опубликован Федеральный закон от 03.07.2016 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зелёных поясов».

В закон «Об охране окружающей среды» добавилась новая глава – «Лесопарковые зелёные пояса». Согласно закону, по решению законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, вокруг городов будут создаваться лесопарковые зелёные пояса, представляющие собой зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.

Посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата.

Предотвращение и сокращение воздействия на окружающую среду способно приводить к существенным экономическим эффектам. Это не просто выгодно, а необходимо всем, начиная от населения, проживающего вблизи промышленных предприятий, и заканчивая международной общественностью.

Мы запускаем социально-активную экологическую кампанию, направленную на развитие экологического взаимодействия государства, бизнеса и общества.

Согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2017 год провозглашен Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Коммерческим компаниям, деятельность которых в той или иной степени связана с негативным воздействием на окружающую среду, мы предлагаем уникальный экологический проект, включающий в себя перспективу высадить 2017 инновационных деревьев, выращенных из семян в нашем биотехнологическом питомнике.

Это саженцы быстрорастущего дерева Павловния, которое является одним из красивейших парковых деревьев, и растет очень быстро (первые 3-4 года на 2-3 метра).

Ускоренный метаболизм, сопутствующий быстрому росту, делает из быстрорастущих деревьев настоящую фабрику кислорода.

Это серьезный прорыв в области экологии и ресурсосбережения.

Проведение на предприятиях совместных Акций компенсационного озеленения «Дыхание Планеты» как нельзя лучше способствуют вовлечению населения в процесс сохранения природного наследия нашей страны и показывают, что каждый из нас может внести свой вклад в озеленение своего города.

Мы не только сажаем деревья, но и следим в дальнейшем за их ростом, сохраняем и защищаем посадки, занимаемся эко-обучением, проводим политику экологического патриотизма, стремимся к тому, чтобы сохранение биоразнообразия и окружающей среды стало национальной идеей.

Участие коммерческой организации в проекте«Дыхание Планеты» способствует улучшению имиджа и повышению конкурентоспособности, лояльности конечного потребителя, лучшему доступу к инвестиционным ресурсам, служит интересам охраны природы, сохранению биоразнообразия и воспроизводства лесов.

По итогам 2017 года, коммерческие компании, поддержавшие инициативу «Дыхание Планеты», будут включены в «Ассоциацию экологически ответственных компаний РФ», и будут отмечены, как оказавшие максимальное содействие экологически-ответственному, социально ориентированному и экономически жизнеспособному «зеленому» бизнесу, что позволит сохранить природное наследие России для последующих поколений.

Присоединяйтесь к экологической инициативе «Дыхание планеты» и вместе достойно войдем в год экологии!

Справка об организации:

«Экологические Инвестиции» - Российская экологическая организация нового формата зарегистрирована в Москве и имеет представителей в городах Омск, Краснодар и Владивосток.

Организация создана для реализации проектов, которые включают системные шаги и направлены на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты.

В деятельности организации используются инновационные системные подходы к осуществлению последовательных конкретных действий, внедряются новые технологии, научные разработки, которые способствуют улучшению здоровья населения и роста благосостояния в России.


Ньюсмейкер: Фонд экологических инвестиций — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...