03.09.2014 15:34
Новости.
Просмотров всего: 9435; сегодня: 1.

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры проекта «Новые горизонты», реализуемого компанией ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко») на территории Краснодарского края, приняли участие в акции «Зеленая Тамань», организованной в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия».

30 августа, как и многие социально ответственные граждане России, волонтеры молодежного движения «Новые горизонты», реализуемого в Краснодарском крае компанией ООО «Пищевые Ингредиенты», вышли поддержать инициативу Правительства Российской Федерации по проведению акции «Всероссийский экологический субботник - зеленая Россия».

Для уборки ребята выбрали – пляж Тамани, а также территорию и окрестности конно-спортивной школы станицы, которой компания ранее уже оказывала спонсорскую помощь. В течение нескольких часов волонтеры собирали пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, одноразовую посуду – всего было собрано 15 мешков с мусором.

Эта уже не первая акция, в которой волонтеры ООО «Пищевые Ингредиенты» принимают участие. За время действия проекта было реализовано более 50 мероприятий, направленных на популяризацию идей охраны окружающей среде, безвозмездной помощи людям старшего возраста и воспитание патриотизма.

По словам участников проекта, такие акции, как «Зеленая Россия», помогают не только сделать родной край чище и красивее, но и заставляют самих начать более бережно относиться к чужому труда и стараться соблюдать порядок.

Акция «Зелёная Россия» проводится в России во второй раз. Всего в этом году «Всероссийский экологический субботник - зеленая Россия» объединил более 4 миллионов человек, что является абсолютным рекордом участия людей в экологических акциях за всю историю постсоветской России.

Для справки:

Проект молодежного волонтерского движения «Новые горизонты» был запущен компанией ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «Эфко»). Проект направлен на популяризацию среди подрастающего поколения идей заботы об окружающей среде, безвозмездной помощи людям старшего возраста и воспитания патриотизма через совершение добрых дел на благо родного края. За время действия проекта уже реализовано порядка 50 мероприятий, в которых приняли участие более 100 учащихся 8–11 классов школ станицы Тамань и поселка Волна. Среди реализованных: регулярная санитарная уборка пляжа поселка Волна, помощь пожилым людям в ведении хозяйства и посадочных работах и многое другое.

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «Эфко» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «Эфко» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике

Волонтеры компании ООО «Пищевые Ингредиенты» приняли участие во Всероссийском субботнике


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...