11.12.2012 15:45
Новости.
Просмотров всего: 9131; сегодня: 1.

«Техносерв» получил новую специализацию Cisco в сфере сетевой информационной безопасности

«Техносерв» получил новую специализацию Cisco в сфере сетевой информационной безопасности

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о получении новой специализации в сфере информационной безопасности – Identity Services Engine Authorized Technology Provider компании Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий.

Отметим, что получение особого партнерского статуса авторизованного технологического партнера компании Cisco в области комплексных проблем информационной безопасности возможно только по приглашению вендора и после защиты бизнес-плана по продвижению технологии. Статус подтверждает наличие у «Техносерва» высоких компетенций в отношении проектирования, внедрения и поддержки решений на базе платформы нового поколения Identity Services Engine. Для получения нового статуса специалисты компании продемонстрировали экспертный уровень знаний о продукте, а в центре компетенций «Техносерва» была развернута демо-зона, позволяющая заказчикам протестировать решение.

Решение Cisco Identity Services Engine (ISE) представляет собой программно-аппаратный комплекс для управления процессами идентификации и контроля доступа, который позволяет в режиме реального времени защитить корпоративную или ведомственную сети заказчика от несанкционированного доступа, отслеживать актуальность версий ПО и соответствие политикам информационной безопасности внутри компании и нормативным документам, а также упростить управление информационной инфраструктурой. Новое решение стало единой архитектурой, объединив возможности продуктов Cisco ACS и Cisco NAC.

«С получением нового статуса «Техносерв» стал обладателем всех специализаций в области информационной безопасности от Cisco, наряду с Advanced Borderless Network Architecture Specialization и Advanced Content Security Specialization. Актуальности новой специализации способствует возможность нового продукта обеспечить реализацию подхода «Bring Your Own Device», получающего все более широкое распространение в российских компаниях», – отметил Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора «Техносерва».

Сотрудничество Cisco и «Техносерва» началось в 1998 году, а с 2004 года интегратор обладает статусом Золотого партнера, подтверждающим наличие у компании наивысшего уровня знаний о продуктах и обширного технического опыта во всех аспектах бизнеса Cisco. В текущем году «Техносерв» одном из первых получил полный комплекс архитектурных специализаций Cisсo Systems по новой партнерской программе – Advanced Borderless Network Architecture Specialization (передовая специализация по архитектуре сетей без границ), Advanced Collaboration Architecture Specialization (передовая специализация по архитектуре совместной работы) и Advanced Data Center Architecture Specialization (передовая специализация по архитектуре центров обработки данных). Кроме того, интегратор получил специализацию Advanced Content Security Specialization в области проектирования и внедрения решений по обеспечению защиты корпоративных почтовых сервисов и веб-приложений.

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2011 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 40 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства во – Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2000 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.com


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...