21.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5711; сегодня: 1.

Компания "Очаково" примет участие в "Зеленой неделе-2008"

Компания

Официальная делегация компании "Очаково" принимает участие в работе Международной выставки пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя", открытие которой состоялось 18 января в Берлине, Германия.

В этом году холдинг представлен совместным стендом Московского пиво-безалкогольного комбината и филиала "Очаково" в Краснодаре. Стенд размещен в рамках экспозиции Краснодарского края, т.к. компания "Очаково" является потенциальным стратегическим партнером "Олимпиады-2014", которая будет проходить в городе Сочи.

В рамках экспозиции на стенде представлены пиво "Очаково Премиум", разливное пиво "Очаково Классическое", квас "Очаковский", сокосодержащие напитки "Джустим" и минеральная вода "Лучезарная".

Перед сотрудниками "Очаково" поставлены следующие задачи: презентация продукции холдинга, а также, поиск перспективных деловых партнеров. По итогам 2007 года объем экспортных продаж компании "Очаково" значительно вырос, в этой связи "Зеленая неделя" рассматривается как база для укрепления позиции холдинга на Европейском рынке.

Российский раздел на выставке организует Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. В данной части экспозиции представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, полный ассортимент продовольственных товаров, табачная продукция и изделия народно-художественных промыслов.

В этом году "Зеленую неделю" традиционно планируют посетить министр сельского хозяйства Российской Федерации А. В. Гордеев и мэр города Москвы Ю. М. Лужков.

Справка о выставке:

С момента своего появления в 1926 году Международная выставка

"Зелёная неделя" в Берлине (International Green Week Berlin) превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Престиж "Зелёной недели" чрезвычайно высок у крупнейших продавцов пищевых продуктов - здесь открывают новые товары, новые течения, заключают договора и решают политические вопросы.

В 2007 году в выставке приняли участие более 1600 экспонентов из 56 стран, а число посетителей достигло рекордной отметки - около 430 000 человек, из которых около 100 000 - представители пищевой индустрии, оптовые и розничные продавцы. За время выставки были заключены торговые договора стоимостью в миллиарды евро. Для освещения работы выставки приехало более пяти тысяч журналистов из семидесяти двух стран мира.


Ньюсмейкер: МПБК Очаково — 223 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...