27.06.2012 16:21
Новости.
Просмотров всего: 3945; сегодня: 3.

Кубанские аграрии убедились - сохранить урожай реально!

Кубанские аграрии убедились - сохранить урожай реально!

В Краснодарском крае прошло одно из самых познавательных для аграриев мероприятие – «Рабочие встречи на Байарене» проводимое в рамках проекта «Полевая Академия» компании Байер.

Поля «Байарены» в этом году посетили более 350 агрономов и руководителей агропредприятий Юга России, специалистов Россельхозцентра и ученых.

Используя опыт «Байарены» компания «БАЙЕР» помогает аграриям определиться с выбором технологий по защите растений и наглядно демонстрирует действие препаратов на свекле, ячмене, озимой пшенице и кукурузе.

Стоит отметить, что демонстрационное поле, располагается на базе фермерского хозяйства "Заречье" Тихорецкого района - на площади более 100 гектаров.

"В рамках БайАрены мы продемонстрировали комплексные системы защиты растений "Байер" на посевах озимой пшеницы, ячменя, кукурузы и сахарной свеклы. Сюрпризом для участников БайАрена стала презентация фунгицида "Зантара". Этот препарат предназначен для защиты озимых пшеницы и ячменя. На растениях, обработанных им, мы не обнаружили ни одной болезни. Мы надеемся, что обработанные растения покажут высокую урожайность", - отметил руководитель региона Кубань "Байер КропСайенс" Александр Лысенко.

Об организации работы «БайАрены» рассказал региональный представитель «Байер КропСайенс" Андрей Девитт:

«В прошлом году мы проводили мероприятие впервые. В этом году оно стало интересней, мы научились быстрее и доходчивей объяснять выгоды для хозяйств от использования лучших технологий защиты компании Байер. Но самая главная новость состоит в том, что мы готовим выход новых продуктов компании, и нам было, чем порадовать наших лояльных клиентов».

О необходимости «БайАрены», много говорили и сами участники форума.

"Особая ценность БайАрены заключается в том, что она помогает аграриям максимально приблизиться к производству и результатам испытаний новых средств защиты растений - гербицидов, фунгицидов и других препаратов - и изучить особенность их действия в 2012 г. Для производственников это прекрасная возможность ознакомиться с новинками, которые прошли регистрацию, и принять окончательное решение по выбору препаратов на следующий год", - заявил директор предприятия "Колос" ЗАО фирма "Агрокомплекс" Александр Артющенко.

В Рабочих встречах на «Байарене» приняли участие генеральный директор ЗАО "Байер" Вера Нехода-Хан и генеральный директор "Байер КропСайенс" в России, Белоруссии и Казахстане Ульрих Фоллмер.

В своей речи Ульрих Фоллмер особенно подчеркнул масштабность процессов, которые происходят в отрасли, но, зачастую, кажутся менее значимыми, чем выпуск, например нового iPhone.

«Если с помощью фунгицида мы добьемся спасения хотя бы 1% урожая, то это более 1 млн. тонн урожая по всей России. Сколько людей мы можем накормить дополнительно 1 млн. тонн? Это 4 - 5 млн. человек. Хочу сделать такой вывод – те инновации, которые мы приносим на рынок, имеют большую ценность, чем iPhoneили iPod, о котором говорят гораздо больше».

В рамках «Рабочих встреч на БайАрене» прошел отдельный день для руководителей и специалистов крупнейших кубанских аграрных холдингов «Агрохолдинг Каневской», «Агрокомплекс Выселковский», «Агрообъединение Кубань» Усть-Лабинский район, ГК «Степь» Каневского района. В этот день гости проявили особый интерес ко всему, что было показано на поле. И хотя участников было значительно меньше, чем в обычные дни, времени для осмотра всех вариантов понадобилось даже больше, чем планировалось.

Ответственность за производственный результат на больших площадях посевов сельхоз культур приводит специалистов к пониманию важности каждого звена в технологической цепочке, поэтому было больше вопросов и больше обсуждений. Кроме демонстрации лучших технологий защиты, в этот день состоялся розыгрыш основного приза, протравителя для зерновых Ламадор на площадь в 500 га. Счастливым обладателем ВИП сувенира, в ходе официального розыгрыша призов, стала Белагорцева Лариса Акбаровна, заведующая отделом селекции и семеноводства кукурузы ООО «НПО Семеноводство Кубани» в составе АХ Кубань Усть-Лабинского района. Остальные участники лотереи так же стали обладателями большого количества призов от компании Байер. Все участники «Рабочих встреч» убедились, что Байер это компания, которая делает жизнь аграриев лучше.


Ньюсмейкер: Bayer AG — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...