10.04.2012 16:27
Новости.
Просмотров всего: 11577; сегодня: 1.

«Амвэй» и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объединят усилия по спасению редких видов животных

«Амвэй» и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объединят усилия по спасению редких видов животных

В 2012 году компания «Амвэй» стала одним из главных спонсоров программы «Заповедники и национальные парки России», инициатором которой является Всемирный фонд дикой природы - WWF.

В рамках XIV конкурса малых грантов для заповедников и национальных парков «Сохранение и восстановление редких и особо ценных видов животных на особо охраняемых природных территориях» «Амвэй» учредила свою собственную номинацию, выделив пять дополнительных грантов за проекты, направленные на охрану ценных видов животных и птиц, обитающих в пресных водоемах.

Победителями конкурса в специальной номинации «Амвэй» стали пять заповедников, среди которых:

• заповедник «Жигулевский» (Самарская область) со своим проектом «Берег летучих мышей»;

• заповедник «Комсомольский» (Хабаровский край) с проектом «Сезон без браконьеров»;

• заповедник «Нижне-Свирский» (Ленинградская область) и проект «Чистый берег для орлана»;

• заповедник «Ростовский» (Ростовская область) и проект «Браконьерские сети»;

• заповедник «Хоперский» (Воронежская область) с проектом «Оценка состояния среды обитания русской выхухоли в пойменных экосистемах Хоперского заповедника и перспективы восстановления ее популяции».

Все они получили гранты от «Амвэй» на сумму до 500 тыс. рублей на реализацию своих инициатив по сохранению редких видов животных и птиц.

Ричард Стевенс, генеральный директор «Амвэй» в России: «В этом году в рамках программы корпоративной социальной ответственности у нашей компании появилось еще одно очень важное направление – защита окружающей среды. Помимо программы «Эко офис», которую мы запускаем в апреле для всех сотрудников компании, программа WWF по сохранению и восстановлению редких и ценных видов животных стала первым крупным проектом Amway в этой области. Как производитель средств по уходу за домом, мы видим свой вклад в том, чтобы дать людям возможность пользоваться безвредными для окружающей среды, биоразлагаемыми средствами. Однако для нас также очень важно оказывать помощь адресно, поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение поддержать проекты WWF, призванные защитить особо охраняемые природные территории России. Мы планируем помимо финансовой поддержки, оказать заповедникам также и волонтерскую помощь».

Актуальную и полезную информацию о ходе реализации проектов, получивших финансирование, теперь также можно получить на официальном сайте, посвященном сотрудничеству «Амвэй» и WWF.

В поддержку совместного проекта «Амвэй» выпустила подарочный набор экологически чистых биоразлагаемых средств для ухода за домом Amway Home «Наш общий дом» с логотипом WWF в знак того, что, используя в домашних условиях безвредные для человека и природы продукты, каждый из нас делает свой вклад в защиту окружающей среды и голосует в пользу ответственного потребления.

O компании «Амвэй»

OOO «Амвэй» - российский филиал компании Amway Corp.*, который начал свою деятельность в марте 2005 года. По итогам 2011 года российское подразделение продолжает занимать лидирующие позиции по объемам продаж в Европе, и является одним самых перспективных направлений корпорации. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в России в 2011 году составил 16,4 млрд рублей. Численность сотрудников компании в России - 630 человек; компания сотрудничает с 800 000 независимых предпринимателей и торговых представителей.

Сегодня в России функционирует: 14 торговых центров «Амвэй» - в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани, Саратове и Иркутске; три торговые точки Nutrilite - в Воронеже, Уфе и Архангельске; пять логистических центров – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

«Амвэй» является членом Торговой промышленной палаты РФ (ТПП РФ), Американской торговой палаты в России, Ассоциации прямых продаж (Россия), Содружества производителей фирменных торговых марок (РусБренд), Некоммерческого партнерства производителей БАД и лечебно-профилактического питания, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии. Генеральный директор ООО «Амвэй» возглавляет рабочую группу по удаленным каналам продаж в Комитете по развитию потребительского рынка ТПП РФ.

*Amway Corp. является одним из ведущих международных производителей товаров массового спроса и входит в число лидеров отрасли прямых продаж. Высококачественная продукция компании для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства представлена в более чем 80 странах мира. В 2011 году общий объем продаж Amway Corp. составил 10,9 млрд долларов США. Численность штатных сотрудников компании превысила 14 000 человек, в то время как число партнеров компании составило более 3 млн независимых предпринимателей и торговых представителей.

О программе WWF

Программа малых грантов WWF для особо охраняемых природных территорий «Заповедники и национальные парки России» существует с 1999 года. Изначально программа была задумана для поддержки интересных проектов в различных областях деятельности особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в условиях недостаточного государственного финансирования. В настоящее время приоритеты программы сосредоточились на развитии природоохранной деятельности ООПТ, выходящей за рамки бюджетного финансирования.

В настоящее время система федеральных особо охраняемых природных территорий России представлена 102 заповедниками, 42 национальными парками, 71 заказником и 28 памятниками природы. Собственный штат и административное здание имеют только заповедники и национальные парки.

Программа «Заповедники и национальные парки России» существует благодаря активной поддержке российского бизнеса. Генеральный партнер программы – компания Тойота Мотор, программу также ежегодно поддерживают компании БАТ Россия, Издательский дом Sanoma Independent Media, Tetra Pak. В 2012 году эксклюзивным партнером «Заповедников и национальных парков России» стала компания Amway, работу программы поддержала также компания KPMG. Финансовые средства, полученные от доноров, на конкурсной основе распределяются среди заповедников и национальных парков, подавших заявки на получение гранта. Распределение происходит на основании оценок независимых экспертов, что создает равные условия для всех ООПТ, участвующих в конкурсе. По завершении проектов грантополучатели представляют полные отчеты по затраченным средствам и достигнутым результатам.


Ньюсмейкер: Амвэй
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...