02.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 12330; сегодня: 2.

400 специалистов посетили всероссийское роад-шоу «Дни Решений» в 2010 г

400 специалистов посетили всероссийское роад-шоу «Дни Решений» в 2010 г

В 2010 г. в рамках всероссийского роад-шоу «Дни Решений» прошло девять мероприятий в семи городах России. Мероприятия посетили более 400 специалистов из крупнейших российских телекоммуникационных компаний (операторы связи, провайдеры, компании ТЭК и др.). Партнерами и спонсорами роад-шоу стали известные мировые производители из США, Европы и Азии.

Роад-шоу «Дни Решений» в 2010 г. прошло в таких городах как: Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Челябинск, Уфа, Краснодар и Москва. Генеральным спонсором выездных мероприятий стала компания «СвязьКомплект» в содружестве с ведущими мировыми производителями: Tempo (США), Greenlee (США), Fluke Networks (США), JDSU (США), Paladin Tools (США), Klauke (Германия), Plantronics (США), Konftel (Швеция), Radvision (Израиль), DIS (Дания), Televic (Бельгия), AddPac (Корея) и другими вендорами, которые ищут прямой контакт со своей целевой аудиторией в различных регионах России.

«Дни Решений» (www.teleinfo.ru) - бесплатный образовательный проект для специалистов в области связи и телекоммуникаций. Проект охватывает широкий спектр тематических направлений: инструменты и приборы для тестирования кабельных линий и сетей связи, снижение расходов на корпоративную связь (VoIP-, GSM-шлюзы, IP- и видеотелефония), оснащение залов заседаний и переговорных комнат (системы аудио и видеоконференцсвязи) и др. Начиная с 2007 г. информационно-практические мероприятия проекта проходят во всех крупных городах РФ: Москва, Екатеринбург, Барнаул, Владивосток, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Омск, Пермь, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск и др. На сайте проекта постоянно размещаются видео-инструкции и видео-презентации по самым передовым технологиям.

Среди более чем 400 участников мероприятий «Дни Решений» в 2010 г. были специалисты из крупнейших телекоммуникационных компаний, среди которых были операторы мобильной и фиксирвоанной телефонной связи (МТС, БиЛайн, Мегафон, Ростелеком, Сибирьтелеком, Смартс, Енисейтелеком и др.); системные интеграторы; Интернет-провайдеры; организации, занимающиеся обслуживанием сетей связи; предприятия ТЭК (МРСК Центра, ФСК ЕЭС, РусГидро, Транснефть, Красноярсккрайуголь, ДЭК); государственные учреждения (ГУ МЧС России, ФГУП ЦРОС ГА и др.) и крупные коммерческие структуры (РЖД, Уралсиб, Промтрансбанк, Траснкредитбанк, Полюс Золото и др.).

Каждое мероприятие роад-шоу «Дни Решений» состояло из двух частей. Теоретической, на которой раскрывались технические проблемы и технологии, применяемые для их решения. И практической, на которой отечественных специалистов знакомили с различным специализированным оборудованием.

В рамках каждого мероприятия проходили минивыставки, где все желающие могли вживую познакомиться с существующими техническими решениями и получить квалифицированные консультации, в том числе непосредственно у представителей вендоров. На мастер-классах участники могли не только увидеть как правильно применять те или иные приборы и инструменты, но и опробовать их в работе самостоятельно.

«Помимо открытых бесплатных мероприятий, мы также провели семь закрытых узкоспециализированных семинаров для наших клиентов и партнеров из ряда крупных компаний (РусГидро, ЦентрТелеком, МРСК Центра и др).», — говорит Антон Петров, ведущий докладчик проекта «Дни Решений», — «Эти мероприятия организовывались на договорной основе и включали глубокое знакомство с конкретными решениями и их практическим применением».

В ходе роад-шоу «Дни Решений» в 2010 г. выявились две темы, наиболее интересные сегодня отечественным специалистам в области связи и телекоммуникаций.

Самой популярной темой стала волоконно-оптическая связь (FTTX). Массовое развертывание оптических сетей во всех крупных городах РФ потребовало от специалистов применения новых незнакомых приборов для работы с волоконно-оптическим кабелем (сварочные аппараты, оптические рефлектометры, наборы для тестирования ВОЛС, видео-микроскопы и др.).

Второй по популярности темой стала IP телефония. Российских специалистов особенно интересовали преимущества ее использования в компаниях малого и среднего бизнеса, типовые схемы применения, тонкости «российского» внедрения, а также интеграция с традиционными телефонными каналами и каналами сотовой связи (VoIP шлюзы, VoIP GSM шлюзы, IP АТС и др.).

«В планах на 2011 г. у нас Ростов-на-Дону, Кемерово, Екатеринбург, Казань, Иркутск, Хабаровск, Нижний Новгород и Санкт-Петербург» - говорит о планах Александр Скуснов, консультант проекта «Дни Решений», - «В этом году мы также хотим сделать упор на производство обучающего видеоконтента, который будем размещать в открытом доступе на сайте проекта».


400 специалистов посетили всероссийское роад-шоу «Дни Решений» в 2010 г.

400 специалистов посетили всероссийское роад-шоу «Дни Решений» в 2010 г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Алтайский край, Башкортостан Республика, Иркутская область, Кемеровская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Приморский край, Ростовская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО - Югра, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск, Тюменская область - Тюмень, Челябинская область - Челябинск
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Бельгия, Германия, Дания, Израиль, Россия, Швеция
Сайты регионов мира: Ближний Восток, Европа Центральная, Скандинавия

Ньюсмейкер: СвязьКомплект — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...