16.10.2019 11:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 14441; сегодня: 2.

В Екатеринбурге открылась выставка "Дорога-2019"

В Екатеринбурге открылась выставка

Международная специализированная выставка "Дорога-2019" открылась сегодня в Екатеринбурге.

"Наша выставка традиционно не только ждет высоких гостей, но и является местом встречи лучших профессионалов и экспертов. Собирает самые современные, интеллектуальные решения, которые помогают двигать дорожную отрасль вперед", - отметил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"В этом году выставка приобрела новый формат. Мы не просто традиционно собираемся, общаемся, а также обсуждаем ход реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". У нас есть возможность поговорить как идет реализация нацпроекта, что необходимо еще сделать, чтобы придать ему дополнительное ускорение", - отметил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что мероприятие – это «возможность встретиться, поговорить, обменяться решениями». Затем слово дали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Он начал с благодарности организаторам выставки, которые выбрали местом проведения Екатеринбург. «Хороший аванс и хорошая возможность принять гостей со всей страны. Мы на Урале знаем, что от развития дорожной отрасли зависит и развитие других отраслей», – отметил он.

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников рассказал, что на выставку привезли новинки, например, прибор, который будет определять состояние наркотического опьянения – его будут внедрять в следующем году.

После официальной церемонии чиновники в сопровождении полицейского отправились осматривать стенды. Они побывали на московском, курском, челябинском стендах и стенде Республики Татарстан. Затем посетили экспозицию Свердловской области, где их уже ждали министр транспорта региона Василий Старков и глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Старков рассказал, где и на какие суммы в области отремонтировали дороги и что планируется сделать в следующем году. Далее делегация отправилась к стенду Сочи.

Ожидается, что сегодня «Экспо-центр», где проходит выставка, посетит премьер РФ. Он проведет совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и примет участие в работе Международной специализированной выставки «Дорога-2019». Планируется, что в рамках визита премьер встретится с губернатором Куйвашевым.

Международная специализированная выставка "Дорога-2019" проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября. Это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли в году. В первый день состоится пленарное заседание - всероссийский семинар-совещание "Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020". Среди других ключевых тем - обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов. Всего в выставке принимают участие более 6 тыс. участников и представители более 200 компаний, задействованных в транспортной сфере и занимающихся дорожной инфраструктурой.

По материалам ТАСС и РИА «Новый День».


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...