15.07.2019 18:07
Аналитика.
Просмотров всего: 9625; сегодня: 6.

Краснодарской Росреестр подвел итоги по надзору за деятельностью СРО

Краснодарской Росреестр подвел итоги по надзору за деятельностью СРО

Управление, как территориальный орган Росреестра в Краснодарском крае, осуществляет функции по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций операторов электронных площадок.
За 6 месяцев 2019 года Управлением на основании поступившей жалобы организовано проведение 2 внеплановых проверок деятельности СРО арбитражных управляющих и 1 внеплановой проверки деятельности СРО оценщиков, а также принято участие в проведении плановой проверки деятельности саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
В первом полугодии 2019 года в Управление поступил 361 входящий документ, содержащий заявления, жалобы и иные обращения на действия (бездействие) арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства, из которых по 209 обращениям заявителями являются юридические лица и по 152 обращениям – физические лица.
За 6 месяцев 2019 г. рассмотрено 348 жалоб граждан и юридических лиц на действия (бездействие) арбитражных управляющих, составлено 100 протоколов об административном правонарушении.
В суды направлено 100 заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ. Судами приняты решения по 135 заявлениям Управления. По результатам судебного рассмотрения удовлетворено 111 заявлений или 82,2 % от рассмотренных заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности.
В первом полугодии 2019 года на основании заявлений Управления в отношении арбитражных управляющих по 28 судебным актам применена дисквалификации сроком от шести месяцев до одного года.
В текущем году судами вынесены решения о взыскании с привлечённых к административной ответственности лиц административных штрафов на общую сумму 876 тысяч рублей.
По вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях-банкротах Управление взаимодействует с органами прокуратуры, администрации Краснодарского края и Министерства экономики Краснодарского края посредством участия в заседаниях рабочей группы по вопросам соблюдения социальных прав граждан и погашения задолженности по заработной плате.
Необходимо отметить, что за 6 месяцев 2019 года в Управление поступило 22 обращения, содержащих сведения о ненадлежащем выполнении работ кадастровыми инженерами. В СРО КИ, направлены 54 письма о проведении проверок их деятельности.
За 6 месяцев 2019 года проведено три экзамена для лиц, прошедших обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих. Ряды арбитражных управляющих пополнили 39 слушателей.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций
Сайт: www.frskuban.ru
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...