20.02.2018 12:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 27716; сегодня: 3.

«Новотранс» представил инвестпроект Lugaport и заключил ряд соглашений

«Новотранс» представил инвестпроект Lugaport и заключил ряд соглашений

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ГК «Новотранс» и правительство Республики Бурятия подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Документ предусматривает развитие ресурсодобывающего и транспортно-логистического потенциала этого региона.
«Одной из наших главных задач сейчас является создание новых производственных и добывающих мощностей, благоприятных условий для роста экономического потенциала Республики, обеспечение единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и услуг, повышение качества обслуживания населения. Уверен, что развитие совместно с ГК «Новотранс» мы решим эту задачу», - сказал на церемонии подписания глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.
«С главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым мы подписали соглашение о социально-экономическом взаимодействии. В целом оно будет направлено на активизацию свободного перемещения грузов, рост транспортных возможностей региона. Однако, что касается конкретных дел, то уже в ближайшее время в Бурятии будет зарегистрирована компания, которая займется разработкой перспективных месторождений угля и руды. Объемы там достаточные, чтобы осуществлять поставки и на внутренний и на внешние рынки. При этом добываемое сырье станет частью гарантированной грузовой базы ГК «Новотранс». В связи с этим, мы отныне считаем Республику Бурятию нашим стратегическим партнером, и намерены тесно работать в аспекте развития заявленного и других перспективных проектов», - заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.
Также Группа компаний «Новотранс» провела презентацию инвестпроекта многофункционального транспортного терминала Lugaport. В рамках развития 4, 5, 6-й очереди Комплекса генеральных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга (Ленинградская обл.). Группой компаний «Новотранс» разрабатывается проект строительства многофункционального транспортно-перевалочного комплекса. Проект Lugaport предусматривает создание трех терминалов. Создание нового терминала будет осуществляться в сотрудничестве с ОАО «Компания Усть-Луга» (заказчик-застройщик порта по контракту с Минтрансом) в рамках дальнейшей реализации проекта «Строительство морского торгового порта Усть-Луга» и в соответствии с разработанной этой компанией компоновочной схемой генплана порта.
«Группа компаний «Новотранс» 15 лет работает на транспортном рынке России, развивает грузовые железнодорожные перевозки на экспортных направлениях. В этом аспекте проблемы развития транспортных коридоров на евразийском пространстве нам очень хорошо знакомы. Прежде всего, мы видим серьезную необходимость в расширении пропускных и провозных способностей железных дорог. Однако проблему не решить без строительства новых портов. И наша компания считает своим долгом внести вклад в развитие экспортно-импортных возможностей России. Реализация инвестпроекта Lugaport позволит придать мощный импульс увеличению грузооборота транспортных компаний России, росту экспорта продукции отечественных предприятий. В Северо-Западном регионе будет создано много рабочих мест. Проект интересный. Приглашаем все заинтересованные стороны к всестороннему и взаимовыгодному сотрудничеству», - сказал Константин Гончаров.
Создание нового терминала осуществляется в соответствии с разработанной ОАО «Компания Усть-Луга» (заказчик-застройщик порта по контракту с Министерством транспорта) компоновочной схемой генплана порта. Предпроектные разработки терминала проведет санкт-петербургское ЗАО «ГТ Морстрой», с руководством которого также было подписано соглашение.
В части реализации новых технологий на транспортном рынке «Новотранс» первым из операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ объявил на форуме о намерении «оцифровать» собственный вагонный парк и модифицировать бизнес-процессы на основе блокчейн-технологий. Меморандум о сотрудничестве ГК «Новотранс» подписала с международным лидером отрасли - компанией Universa.
«Совместно с «Новотрансом» мы адаптируем новые технологии к системам учета простоя вагонов, запасов складских запчастей, вагоноремонтным процессам в соответствии с идеологией Lean production. Будет осуществлена «цифровизация» парка подвижного состава и процессов, связанных с ремонтом вагонов. Это первый подобный проект в железнодорожной отрасли России, в реальном секторе экономики» - заявил основатель блокчейна Universa Александр Бородич.


Ньюсмейкер: Новотранс — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...