06.10.2017 13:08
Новости.
Просмотров всего: 22535; сегодня: 1.

«Акрон» принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

«Акрон» принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень»

В текущем году «Акрон» поставил отечественным агрохозяйствам уже более 550 тыс. тонн удобрений из экологически чистого сырья

Группа «Акрон» принимает участие в ведущем аграрном форуме России – выставке «Золотая осень». На стенде компании представлен полный спектр продукции ПАО «Акрон» (г.Великий Новгород) и ПАО «Дорогобуж» (г.Дорогобуж, Смоленской обл.).

Среди предлагаемых российским аграриям марок удобрений – универсальные удобрения, применяемые на всех типах почв во всех климатических зонах России. Все виды удобрений Группы «Акрон» производятся из экологически чистого сырья. Консультанты компании предлагают удобрения, подходящие под разнообразные сельскохозяйственные культуры.

На стенде была представлена новая марка универсального азотно-фосфорно-калийного минерального удобрения NPKS (MOP) 18:6:18:2S+2MG от «Акрона». Ее особенностью в частности является наличие серы, что способствует повышению содержания белка в зерне и масла в семенах. Это обеспечивает более высокую устойчивость растений к низким температурам, засухе и болезням и благотворно сказывается на продолжительности сроков хранения урожая.

Российский рынок является приоритетным для Группы «Акрон». По итогам 2016 года компания увеличила отгрузки минеральных удобрений на внутренний рынок почти на 20% до более чем 900 тыс. тонн. Крупнейшими покупателями продукции Группы «Акрон» являются Брянская, Орловская и Белгородская области. Наиболее востребованной продукцией у российских аграриев остаются аммиачная селитра и сложные удобрения (азофоска).

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» продолжает поддержку российских аграриев, предоставляя востребованные для внутреннего рынка минеральные удобрения и удовлетворяя растущие потребности российского АПК. В 2016 году Группа «Акрон» отгрузила свою продукцию в более чем 70 регионов России, вошла в тройку ведущих поставщиков минеральных удобрений на российский рынок. В текущем году «Акрон» поставил отечественным хозяйствам уже более 550 тыс. тонн удобрений».

Отметим, что «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью ЗАО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 12 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.

О результатах применения наиболее эффективных форм азотых удобрений производства компании «Акрон» в компании «Кубрис» (холдинг «Плодородие») рассказал руководитель департамента по развитию и внедрению агрохимических технологий ПАО «Акрон» Аркадий Свердлов в рамках конференции «Повышение эффективности применения минеральных удобрений и проведение химической мелиорации – условия сохранения и восстановления плодородия почв». Мероприятие было организовано РАПУ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, IFA и Международным институтом питания растений (IPNI).

ООО «Кубрис» в Краснодарском крае уже на протяжении нескольких лет показывает лучшую в России урожайность риса – 80-98 ц/га (средняя в России – 56 ц/га). Урожайность пшеницы в 2015 году составила 86 ц/га, при средней в России менее 30 ц/га.

Также сегодня на стенде компании прошла сессия «Акрон. Пульс инноваций», которая была посвящена планам и перспективам компании. Михаил Яскевич, главный инженер ПАО «Акрон», Андрей Осьмак, начальник инженерно-аналитического центра ПАО «Акрон» и Андрей Колосовский, генеральный директор ООО «Новгородский ГИАП» (входит в Группу «Акрон»), рассказали о производстве компании, экологических аспектах используемого сырья, новых марках удобрений и развитии проекта крупнейшего в России производства аммиака – агрегата «Аммиак-4».

Выставка «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. В этом году выставка проходит с 4 по 7 октября на территории ВДНХ. Организатор выставки - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Каждый год в выставке принимают участие более 1500 экспонентов из более чем 60 регионов России и более 12 стран мира. Общая площадь выставки составляет 30000 квадратных метров, в прошлом году мероприятие посетили 300 000 человек.

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Акрон — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...