08.08.2017 14:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 5747; сегодня: 1.

На курорте «Имеретинский» откроется мультимедийная выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

На курорте «Имеретинский» откроется мультимедийная выставка  «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

Сочи, 8 августа 2017 года, - В курортном районе «Имеретинский» 16 августа откроется мультимедийная выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Мультимедийный спектакль создан по мотивам 70 известных полотен из собраний Государственной Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства. Проект реализуется к 70-летию компании «Ингосстрах».

Зрелищную видеофантазию, основанную на шедеврах Ивана Шишкина, Архипа Куинджи, Валентина Серова, Аристарха Лентулова, Александра Дейнеки, Георгия Нисского, Юрия Пименова, Аркадия Пластова, Гелия Коржева и других выдающихся мастеров первыми в России увидят жители и гости Сочи. Выставка будет проходить на курорте «Имеретинский» по адресу: ул. Парусная, 7, с 16 августа по 17 сентября, ежедневно, с 10:00 до 22:00 (вход свободный).

Проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» впервые будет показан в формате мультимедийного спектакля с уникальным сценарием и использованием новейших технологий. Этот проект даст возможность увидеть знакомые картины в новом формате, а также отправиться в увлекательное путешествие – открыть окно в Россию, чтобы погрузиться в культуру и наследие нашей Родины. В мультимедиа-спектакле задействовано более 70 известных полотен.

Выставку дополнит образовательная программа, включающая еженедельные открытие лекции, вести которые будет специалисты Института русского реалистического искусства. Вход на лекции свободный, предварительная регистрация проводится на сайте 70.ingos.ru.

Мультимедийны проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» подготовлен к 70-летнему юбилею компании «Ингосстрах», которая полностью взяла на себя страхование предметов экспозиции «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Произведения известных художников ХХ века, а также мультимедийные инсталляции для спектакля обеспечены комплексной защитой на случай повреждения или полной гибели, произошедших по любой причине.

Владлен Волошин, генеральный директор группы компаний «Имеретинский»:

- Первое представление мультимедийного проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» состоится на курорте «Имеретинский». Это в полной мере соответствует нашей стратегии развития образовательного и научного кластеров, создания общественно значимых культурных проектов и пространств в рамках проекта развития постолимпийской территории «Имеретинка 2.0». На нашем курорте мы не только готовы принимать передвижные выставки ведущих музеев страны, у нас также откроется отделение государственного историко-археологического музея-заповедника «Фанагория». Сохранение культурного наследия нашей страны и воспитание подрастающего поколения на лучших образцах мирового художественного искусства – один из принципов, заложенных в концепцию развития курорта.

О выставке «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

В рамках празднования своего 70-летнего юбилея «Ингосстрах» проводит серию выставок под названием «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» в городах России. В Калининграде, Нижнем Новгороде, Красноярске и Владивостоке пройдут передвижные выставки, в состав которых войдут полотна из коллекций Института русского реалистического искусства (ИРРИ) и Третьяковской галереи. В выставочном проекте примут участие более 100 полотен, среди которых шедевры Александра Дейнеки, Сергея Герасимова, Юрия Пименова, Георгия Нисского, Гелия Коржева, Виктора Попкова и других известных живописцев ХХ века. В Сочи и Екатеринбурге посетители увидят мультимедийный спектакль, специальные проекты будут представлены аудитории в Санкт-Петербурге и Москве. Стартовавший в июле проект «Ингосстраха» продлится до конца года. Вход для посетителей на все выставки будет бесплатным.

О курортном районе «Имеретинский»

«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший девелоперский проект» по версии FIABCI-Россия. В 2016 году в «Имеретинском» отдохнули 700 000 человек, а загрузка номерного фонда в летний сезон достигла 100%, побив рекорд по загрузке в период Олимипиады-2014.

О компании «Ингосстрах»

СПАО «Ингосстрах» (www.ingos.ru) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах ближнего и дальнегозарубежья.

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Ньюсмейкер: Имеретинская Ривьера — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...