20.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4801; сегодня: 3.

Учителя ... начинают и выигрывают

Учителя ... начинают и выигрывают

Наконец-то российские болельщики могут радоваться успеху наших спортсменов на Олимпиаде–2010. Первое золото и серебро в Ванкувере завоевали студенты педагогического факультета Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова. Лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский заняли первое и второе места в индивидуальном спринте в Ванкувере.

Никита Крюков – олимпийский чемпион 2010 года, выпускник 2009 года по специальности «Педагогика и психология». Окончил университет на «хорошо» и «отлично».

Александр Панжинский – серебряный призер Одимпиады-2010, студент 4-го курса педагогического факультета, специальность «Педагогика и психология». Учится на «хорошо» и «отлично».

Ребята не собираются уходить из большого спорта и хотят выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи. А в будущем – работать в качестве педагогов-психологов в спортивных школах или в спортклубах. Также в их планах – аспирантура МГГУ им.М.А. Шолохова.

Это не последняя медаль, на которую рассчитывают в университете. В МГГУ им.М.А. Шолохова с нетерпением ожидают командный лыжный спринт, где выступит еще один выпускник педагогического факультета, а ныне аспирант, двукратный призер чемпионатов мира Николай Морилов.

Для справки.

В МГГУ им. М.А. Шолохова большое внимание уделяется занятиям спорту. Специализация – лыжные гонки. Сотрудниками университета ведутся научные исследования, совершенствуется программа подготовки спортсменов. В университете для спортсменов разрабатываются индивидуальные графики учебы. Ребята много внимания уделяют научной стороне спортивной жизни, изучают профессиональную прикладную литературу, физиологию, биохимию и иностранные языки.

Выпускники МГГУ им. М. А. Шолохова:

• Светлана Мастеркова, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, двукратная олимпийская чемпионка в легкой атлетике.

• Варвара Барышева, конькобежный спорт, мастер спорта международного класса, участница зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити и в Турине.

• Анна Альминова, мастер спорта международного класса в беге на 1500 метров, чемпионка мира 2009 г., участница Олимпийских игр в Пекине.

• Ольга Тягай, чемпионка мира среди молодежи в лыжных гонках, выпускница педагогического факультета по специальности «Педагогика и психология». Педагог-тренер Химкинской спортивной школы.


Ньюсмейкер: gjgfjjgjfgjf
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...