13.04.2017 12:06
Новости.
Просмотров всего: 5183; сегодня: 1.

Количество обслуживаемых Reg.ru доменов превысило 3000000

Количество обслуживаемых Reg.ru доменов превысило 3000000

Количество доменов, находящихся на обслуживании у крупнейшего российского регистратора Reg.ru, превысило 3000000. Юбилейным трёхмиллионным стал opalubka-nn.ru — адрес сайта завода-изготовителя строительной опалубки в Нижегородской области ООО «Апекс».

Reg.ru занимает лидирующую позицию на российском рынке не только по числу доменов, зарегистрированных в национальных зонах .ru и .рф, но и по количеству обслуживаемых new gTLDs-доменов среди отечественных регистраторов. В совокупности Reg.ru предлагает клиентам более 750 самых разных национальных и тематических зон для регистрации. В ТОП-10, кроме ожидаемых национальных зон .ru (947419 доменов) и .рф (154823 доменов), входят самая популярная в мире new gTLD .xyz (122819 доменов), а также .pyc (93975 доменов) и .com (65760 доменов). Среди других пользующихся спросом зон — .pro (22065 доменов), .pw (16 146 доменов), .info (16140 доменов), .su (12626 доменов), .online(10105 доменов).

Юбилейным трёхмиллионным зарегистрированным в Reg.ru доменом стал адрес сайта производителя строительной опалубки ООО «Апекс» из Нижнего Новгорода. Домен opalubka-nn.ru станет адресом новой версии сайта компании.

«Мы работаем на рынке строительного оборудования с 1996 года. Но как и представители любой индустрии мы стараемся отвечать требованиям нашего времени и оказывать услуги, опираясь на современные технологии. Поэтому мы и задумались о новом сайте, на котором была бы представлена полная информация о компании и оказываемых услугах, а внешний вид был бы приятен и понятен взгляду современного пользователя. Сайт на новом домене уже запущен, но будет постепенно дополняться», — говорит главный менеджер завода-изготовителя опалубки ООО «Апекс» Татьяна Кашина.

Всего в Нижегородской области проживает сегодня 23 тысячи администраторов доменов в национальных зонах .ru и .рф, в сумме ими зарегистрировано 55 тысяч доменов. Лидерами среди субъектов Российской Федерации по числу зарегистрированных доменов в национальных зонах после Москвы (1,5 млн), Московской области (540 тыс.) и Санкт-Петербурга (454 тыс.) неизменно остаются Свердловская область (145 тыс.) и Краснодарский край (138 тыс.).

«Показатель в 3 миллиона доменов кажется невероятным, однако мы не собираемся останавливаться в темпах роста. Тем более что в этом году продолжается запуск new gTLDs. А совсем скоро запустится, пожалуй, одна из лучших новых доменных зон — .art.

Кроме работы в направлении развития доменных зон, в наших самых ближайших планах повышение уровня клиентского обслуживания и создание новых сервисов, которые, несомненно, ускорят все бизнес-процессы, а значит, сделают взаимодейтсвие между Reg.ru и пользователями ещё комфортнее», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3000000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён Reg.ru — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...