17.01.2017 10:12
Новости.
Просмотров всего: 5013; сегодня: 2.

В КубГТУ наградили победителей совместной с винодельней «Кубань-Вино» стипендиальной программы

В КубГТУ наградили победителей совместной с винодельней «Кубань-Вино» стипендиальной программы

В Кубанском Государственном технологическом университете 16 января состоялось вручение дипломов и памятных подарков стипендиатам программы, созданной при сотрудничестве ООО «Кубань-Вино» и КубГТУ.

Призерами стали студенты 4 курса Института пищевой и перерабатывающей промышленности КубГТУ. Первое место заняла Екатерина Юдина, второй стала Елена Рощина, на третьем месте – Екатерина Рябенко. Им будут предоставлены именные стипендиальные гранты, а также возможность пройти практику на винодельне. Это первый опыт подобной программы. И он уже показал успехи в повышении интереса у студентов к виноделию, что в перспективе позволит увеличить число талантливых местных молодых специалистов в отрасли.

«Такая программа – это отличная возможность для студентов в профессиональном плане. Ведь одно дело, когда все производственные процессы они изучают в теории, и совсем другое, когда получают возможность побывать на винодельне, увидеть все вживую», - прокомментировала заведующая кафедрой виноделия и пивоварения Кубанского государственного технологического университета Вера Струкова.

«Программа с одной стороны показала большой интерес у студентов к своей будущей профессии, а с другой - выявила ряд вопросов в системе подготовки, требующих изменений и улучшений, с целью повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда. Большой вклад в реализацию проекта внесла директор по производству ООО "Кубань-Вино" Ванда Ботнарь, ее общение со студентами стало крайне продуктивным и позволило ребятам более серьезно осознать особенности выбранной ими профессии», - отметил руководитель спецпроектов ООО "Кубань-Вино" Эдуард Долгин.

Напомним, 16 сентября ректор КубГТУ профессор Владимир Лобанов и генеральный директор ООО «Кубань-Вино» Виктория Емельянович подписали соглашение о запуске стипендиальной программы, участниками которой стали студенты кафедры технологии виноделия и бродильных производств имени профессора А. А. Мержаниана. Отбор проходил в два этапа, в финале остались только шесть человек. Они прошли письменный тест по теории технологии виноделия, химии и биохимии, агротехнологии и ампелографии, а также собеседование с представителями ООО «Кубань-Вино».

Подготовку студентов оценивали:

- директор по производству ООО "Кубань-Вино" – Ванда Ботнарь;

- руководитель спецпроектов ООО "Кубань-Вино" – Эдуард Долгин;

- председатель Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края – Владимир Мдивани;

- заведующая кафедрой виноделия и пивоварения Кубанского государственного технологического университета - Вера Струкова.

Также в качестве независимых экспертов выступили специалисты по персоналу, которые помогали оценивать лидерские, коммуникативные и прочие навыки студентов.

Проект реализован при поддержке ассоциации виноградарей и виноделов Краснодарского края.

Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Было создано в 1956 году, в 2003 году вошло в состав винного холдинга «Ариант». Сейчас имеет две производственные площадки в городе Темрюк и в станице Старотитаровская c суммарной производственной мощностью около 10600 дкл в год. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly, благодаря чему в этом году на рынок поступит 55 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne) и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу — вместе с агрофирмой «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант», владеющего около 10000 га виноградников на Таманcком полуострове и под Анапой.


Ньюсмейкер: Кубань-Вино — 606 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...