26.08.2016 13:59
Новости.
Просмотров всего: 5200; сегодня: 1.

Студенты «Бирючанского техникума» прошли производственную практику

Студенты «Бирючанского техникума» прошли производственную практику

Студенты ОГАПОУ «Бирючанский техникум» в рамках реализации программы дуального обучения прошли производственную практику на заводах Группы Компаний «Эфко» в Алексеевке.

Сегодня диплом о высшем образовании не является гарантией трудоустройства, тем более на хорошо оплачиваемую работу, в то время как среднее специальное образование обеспечивает отличные перспективы для молодежи и при должном стремлении дает навыки, востребованные на всю жизнь. Статистика показывает, что количество вакансий на технических специалистов в 3,5 раза превышает число соискателей. На заводы требуются электромонтеры, токари, электросварщики, автомеханики и инженеры, а появление новых масштабных производств на разных территориях диктует потребность в сотрудниках, готовых сочетать уровень инженерных познаний и ремонтных навыков.

В вопросе подготовки технических кадров в рамках реализации дуальной системы образования в Белгородской области компания «ЭФКО» уже в течение многих лет сотрудничает с ОГАПОУ «Бирючанский техникум». Компания открыла на базе техникума две новые специальности «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и ежегодно направляет значительные средства на модернизацию и укрепление материально-технической базы учебного заведения. Практические знания ребята получают в Учебном центре «Эфко» в Алексеевке, который располагает сварочными и электротехническими лабораториями, механической и слесарной мастерской и компьютерными классами, оснащенными самым современными оборудованием. Прохождение производственной практики идет на заводах компании, благодаря чему у учащихся есть возможность пообщаться с настоящими мастерами и попробовать себя в деле.

Вот и в этом году компания пригласила бирючанских студентов на практику на заводы ОАО «Эфко».

«Возможно, кто-то считает профессию слесаря КИПиА малоперспективной, но меня работа руками никогда не смущала – мужчина должен разбираться в технике, сложных механизмах, чтобы содержать семью, поэтому я всегда и хотел пойти работать в «Эфко», – говорит Александр Черных, студент ОГАПОУ «Бирючанский техникум». – В первый день практики в Учебном центре мы изучали особенности действующих поточных линий, собирали различные схемы, обучались запуску механического двигателя с реверса на пневмостендах – даже не представлял, как это сложно и просто одновременно».

Практика на заводе помогла выпускникам лучше понять принцип работы сварочного оборудования, попробовать свои силы в создании продукции и перенять опыт действующих специалистов – наставником ребят стал Сергей Иванович Флигинских, слесарь КИПиА 5 разряда. По итогам производственной практики все ребята получили положительные оценки.

Теперь по окончании техникума лучшие из студентов получат предложения о возможности продолжить работу на заводах компании.

По словам Павла Витальевича Фоменко, заместителя технического директора ОАО «Эфко» по автоматизации, заработная плата слесарей КИПиА на «Эфко» в зависимости от разряда составляет от 23 000 до 40 000 рублей, но это не предел. «Если человек хочет развиваться, двигаться дальше, то в компании для этого созданы все условия: есть возможность подработки, есть программа гарантированного карьерного роста. Например, Константин Владимирович Самченко – технический директор Алексеевской площадки – начинал работу в «Эфко» с должности аппаратчика, исполнительный директор площадки – Олег Сергеевич Артищев – с должности инженера по оборудованию. В вопросе заработной платы и построения карьеры все зависит от самого сотрудника и его готовности работать», – отмечает Павел Витальевич.

Только в Алексеевке в 2015 году «Эфко» открыла два новых завода – по производству йогуртов и по производству кетчупов и соусов, в планах компании – запуск еще двух производств, что означает появление еще более двухсот новых вакансий для целеустремленных специалистов, которые готовы работать и зарабатывать.

Для справки:

Группа компаний «Эфко» — одна из крупнейших производственных компаний России, лидер масложировой отрасли страны. «Эфко» входит в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Но ключевым активом и главным конкурентным преимуществом компании «Эфко» считаются ее сотрудники.

Мы понимаем, что за возможностью и желанием достигать результат стоит каждодневный труд, поэтому максимально поддерживаем сотрудников, предлагая им стабильную заработную плату, программы гарантированного карьерного роста, комфортные офисы, и работу на производствах, оснащенных самым современным оборудованием.


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...