16.06.2016 12:39
Новости.
Просмотров всего: 3346; сегодня: 2.

Polycom совместно с Intact оснастил аудио-визуальными решениями учебный кампус Сибура в Анапе

Polycom совместно с Intact оснастил аудио-визуальными решениями учебный кампус Сибура в Анапе

Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области аудио, видеорешений и объединённой работы над контентом, и компания Intact , один из крупнейших системных интеграторов России, успешно завершили инсталляцию ИТ- и аудиовизуальных систем в рамках строительства современного учебного кампуса Корпоративного университета на базе КЦО «Сибур-Юг» в Анапе. Проект был завершён в сжатый срок: на проектирование и реализацию ушло всего 47 дней. Большая часть работ осуществлялась одновременно со строительством кампуса. Ранее в этом году оборудование Polycom было также внедрено в корпоративном центре Сибура в Москве.

Учебный кампус Корпоративного университета был построен для реализации обучающих программ группы Сибур, направленных на повышение уровня знаний сотрудников и развитие кросс-функционального взаимодействия. В рамках проекта была установлена система управления комплексом мультимедийных решений, видеоконференцсвязи и средств отображения видеоинформации. Системы для проведения групповых видеоконференций Polycom® RealPresence® Group 500 и Polycom® RealPresence® Group 700, развёрнутые в новом учебном кампусе в Анапе, позволили увеличить количество участников одновременных видеосессий, повысить качество видеоконференцсвязи и снизить эксплуатационные издержки.

Все терминалы были установлены в конфигурации с передатчиками сигнала на расстояние Polycom EagleEye Digital Extender. Также кампус был оснащён флагманскими конференц-телефонами Polycom® SoundStation® IP 7000с максимальными возможностями расширения функционала, предназначенные для залов заседаний, конференц-залов, аудиторий и кабинетов топ-менеджеров.

Ядром установленной системы ВКС стали сервер Polycom® RMX® 2000, портал записи и вещания Polycom® RealPresence® Media Suite и сервер управления Polycom® RealPresence® Distributed Media Application™. Одновременная передача контента и видео с разрешением 1080p60, возможность одновременного подключения множества участников с высочайшим качеством связи при наименьших затратах идеально подошла для учебных комнат кампуса Сибура, где постоянно требуется безупречная чёткость и бесперебойная связь. Все работы по проектированию, монтажу и пуско-наладке комплекса технических средств в тесном сотрудничестве с ИТ-специалистами Сибура выполнил технический персонал интегратора Intact.

«Этот проект показал, что мы можем взять на себя решение труднейшей задачи и достойно с ней справиться. Для нас это не просто работа. Это возможность подняться на новый уровень профессионализма и расширить свой опыт. Конечно, очень поджимали сроки. Чтобы уложиться в них, нашим сотрудникам часто приходилось работать внеурочно, монтировать и настраивать оборудование в ещё строящихся помещениях. Справиться помог опыт, накопленный за годы работы нашей команды», — рассказал генеральный директор компании Intact Александр Зыков.

«Появление нового современного учебного кампуса для КЦО «Сибур-Юг» — это важный шаг вперед. Кампус позволит использовать инфраструктуру центра в период межсезонья, когда комплекс не задействован так активно, как в летний период. Тем самым «Сибур-Юг» становится многофункциональным центром, предназначение которого не ограничивается лишь оздоровлением сотрудников компании. Площадка доступна не только для предприятий Сибура, но и для сторонних клиентов, однако в приоритете у нас, конечно – закрыть внутренние потребности по обучению сотрудников компании», — отметил генеральный директор КЦО «Сибур-Юг» Одиссей Карисалов.

«Эффективность учебного процесса напрямую зависит от его технологичности. Кампус представляет собой микс современных технических решений, который в комплексе рождает новый подход к образованию. Это интерактивные доски, удобные камеры, фокусирующиеся на спикере автоматически, полностью трансформируемые учебные классы, мобильные носители вместо бумажных, синхронный перевод докладчика и другие технические решения. Это не просто набор систем, это действительно тот стандарт обучения, за которым будущее», - отмечает директор по ИТ Сибура Павел Клепинин.

Для оснащения учебных классов также были использованы стильные и функциональные потолочные микрофоны Polycom с тремя кардиоидными компонентами и дополнительные HD-камеры Polycom® EagleEye™ IV-12x, обеспечивающие высочайшее качество звука и видео.

«Наше сотрудничество с компанией Сибур продолжилось в рамках реализации очередной задачи по оснащению учебного кампуса лучшими решениями видеоконференцсвязи Polycom. Выбранные заказчиком технологии для совместной работы отвечают основным требованиям к организации ВКС-системы, в число которых входят высочайшая производительность, гибкость и видеозвонки HD-качества. Надеемся, что этот проект будет способствовать расширению кросс-функционального взаимодействия внутри Сибура и эффективным коммуникациям с внешними участниками и партнёрами компании», — прокомментировал вице-президент Polycom в России и СНГ Сергей Хомяков.


Ньюсмейкер: Polycom — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...