16.12.2015 14:47
Новости.
Просмотров всего: 3503; сегодня: 3.

84% жителей Краснодара довольны работой своей страховой компании

84% жителей Краснодара довольны работой своей страховой компании

Такие данные приводятся в отчете о потребительской оценке страховщиков по итогам 2015 года, проведенного Центром стратегических исследований компании Росгосстрах . В исследовании приняли участие более 10 тыс. респондентов в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек - в том числе жители Краснодара.

«Мы изучаем отношение клиентов к своему страховщику на протяжении десяти лет, - комментирует итоги опроса руководитель ЦСИ компании Росгосстрах Алексей Зубец. – В этом году в условиях нестабильной экономической ситуации при выборе страховой компании на первый план у потребителей выходит ее надежность, что связано с уходом многих крупных игроков с российского страхового рынка».

Так, в Краснодаре, более 90% опрошенных считают своего страховщика надежным и современным. Этот показатель увеличился на 2 п.п. по сравнению с 2014 годом. В целом же в столице Кубани удовлетворены работой своей страховой компании 84% потребителей.

Доля краснодарцев, положительно оценивающих процедуру и размер выплат, в текущем году существенно увеличилась и составила 64% против 50% в 2014 году. 80% опрошенных жителей города считают сервис своей страховой компании качественным.

«По итогам 2015 года 70% жителей краевой столицы (от числа определившихся с ответом) готовы рекомендовать своего страховщика друзьям и знакомым, - говорит директор Краснодарского филиала Росгосстрах Александр Казаков. - Выполнение обязательств страховыми компаниями положительно оценили 84% потребителей страховых услуг нашего города. Учитывая тот факт, что почти 40% страхового рынка края занимает наша компания, могу сказать, что наши усилия по улучшению клиентского сервиса не проходят даром».

Что касается корпоративных клиентов страховых компаний Краснодара, то удовлетворенность работой их страховщиков по сравнению с прошлым годом возросла по всем показателям. Наибольший рост продемонстрировал показатель «Удовлетворенность процедурой и размером выплат»: с 40% в 2014 году до 75% в текущем году.

С полным текстом исследования вы можете ознакомиться в разделе «Центр стратегических исследований» на сайте компании Росгосстрах .

На территории Краснодарского края действует филиал ООО «Росгосстрах », который включает 62 страховых отдела и агентства, а также 15 центров и пунктов урегулирования убытков и Региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре.

Сегодня под брендом Росгосстрах действуют компании: ПАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах Жизнь», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (Росгосстрах Банк). Клиентская база системы Росгосстрах насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств Росгосстрах . Система Росгосстрах является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2016 г. система Росгосстрах отметит 95 лет со дня своего создания.


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Краснодарском крае — 269 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...