10.06.2015 14:05
Новости.
Просмотров всего: 3168; сегодня: 1.

Отель «Имеретинский» получил ИТ-инфраструктуру «под ключ» от «Астерос»

Отель «Имеретинский» получил ИТ-инфраструктуру «под ключ» от «Астерос»

Группа «Астерос» создала ИТ-инфраструктуру гостиничного комплекса «Имеретинский» в Сочи. В ходе проекта развернута автоматизированная система управления отелем, обеспечена безопасность здания и прилегающей к нему территории в соответствии с международными стандартами индустрии гостеприимства.

Гостиничный комплекс "Имеретинский" (УК “ГОСТ Отель Менеджмент”), объединяющий четырехзвездный отель, апарт-отель и санаторий, расположен на побережье Черного моря рядом с Олимпийским парком в Сочи. В рамках премии «Звезда Travel.ru», «Имеретинский» стал победителем в номинации «Лучшие отели регионов России 2015» в категории «Пляжный отель». В ходе его строительства особые требования предъявлялись к ИТ-инфраструктуре, удовлетворяющей не только классу отеля и категории звездности, но и международным отраслевым стандартам, а также лучшим практикам индустрии HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe/Catering). Партнером по проектированию и внедрению ИТ-инфраструктуры «под ключ» и систем безопасности гостиницы выступила группа «Астерос».

В сжатые сроки интегратору удалось спроектировать и развернуть инфраструктурные системы, внедрить бизнес-приложения, поддерживающие специфические бизнес-процессы отельного комплекса, и обеспечить безопасность его территории. Основную часть работ компания выполнила в рекордно короткие сроки – за четыре месяца. Инфраструктура и централизованные системы объекта, включая локальную вычислительную сеть, телефонную связь, беспроводную сеть передачи данных, обеспечивают базовым набором сервисов 3PLAY (телефонная связь, ТВ, доступ в сеть Интернет) не только сам отель, но и еще 11 отдельно стоящих зданий прилегающих городских кварталов.

«Работы в ГК “Имеретинский” позволили нам получить ценный опыт внедрения систем для объектов федерального уровня, – комментирует Дмитрий Мишенин, директор проектов Департамента проектного управления группы «Астерос». – Мы активно развиваем экспертизу в области создания инфраструктуры и систем безопасности гостиничных комплексов “под ключ” и убеждены, что наш опыт и компетенции будут востребованы в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Для сегмента HoReCa такие события задают новую планку гостеприимства и служат развитию туризма, как внутреннего, так и международного, в нашей стране».

В гостинице развернута мощная сеть Wi-Fi на 47 высокоскоростных точек доступа и 215 дополнительных, полностью покрывающая все помещения и территорию комплекса. Система устойчивой телефонной связи отеля «Имеретинский» построена на современном оборудовании Avaya с использованием виртуальной АТС емкостью подключения до 2000 номеров. В структуре АТС предусмотрены дополнительные гостиничные голосовые сервисы для постояльцев отеля, в частности, информация о состоянии счета, в том числе за телефонные услуги, заказ услуг по короткому номеру, личная голосовая почта, автоответчик, запись разговоров по желанию гостя и др.

Периметр и объекты гостиничного комплекса «Имеретинский» объединены общей системой безопасности, включающей видеонаблюдение в режиме 24/7, которое обеспечивают 27 камер высокой четкости, а также системы охранной и тревожной сигнализации. Внутри отеля для разграничения прав доступа обслуживающего персонала по группам, времени и другим параметрам внедрена система контроля и управления доступом, интегрированная с гостиничной замковой системой.

«Обеспечение доступности современных коммуникаций, предоставление всех необходимых сервисов для комфортного пребывания постояльцев и, конечно, безопасность — приоритетные задачи для гостиничного комплекса такого уровня, — отмечает Антон Процентов, Генеральный директор УК “ГОСТ Отель Менеджмент”. — Несмотря на то, что работы проводились на стыке требований по технологическому оснащению ряда регуляторов, как российских, так и международных, “Астерос” учел специфику гостиничного бизнеса и создал современную технологическую платформу отельного комплекса “Имеретинский”. Сегодня он по праву считается одним из самых современных и высокотехнологичных в ЮФО».

ГК «Имеретинский» входит в состав курортного района «Имеретинский» и расположен в непосредственной близости от Олимпийского парка Сочи. Гостиничный комплекс предлагает своим гостям 196 номеров в отеле 4*, 1504 комфортабельных апартаментов «Прибрежного», «Морского», «Заповедного» и «Паркового» кварталов, обладающих всем необходимым для комфортного отдыха с семьей, а также санаторий для лечения и профилактики здоровья. На территории гостиничного комплекса расположены крытый и открытый бассейны, тренажерный зал, сауна, SPA-салон, ресторан, бар, Lounge&Grill, а также 5 многофункциональных конференц-холлов различной конфигурации площадью от 50 до 600 м2.


Ньюсмейкер: Астерос — 323 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...