29.05.2015 19:08
Новости.
Просмотров всего: 7461; сегодня: 2.

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

С 27 по 29 мая 2015 года в Краснодаре на базе Управления Росреестра по Краснодарскому краю было проведено межрегиональное совещание-семинар с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, действующих в пределах Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

Совещание прошло под председательством заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра Виктории Владимировны Макаровой при участии заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главного бухгалтера Ирины Викторовны Филатовой и заместителя начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра Оксаны Алексеевны Сироткиной.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Т. П. Пономаренко.

Затем участники совещания-семинара заслушали выступления приглашённых ораторов.

Актуальные вопросы совершенствования функциональной деятельности органов Федерального казначейства представила вниманию участников совещания-семинара заместитель начальника отдела расходов Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю Е. В. Гайдамакина.

Начальник отдела Регионального отделения Фонда Социального Страхования РФ по Краснодарскому краю Е.В. Пищик рассказал об особенностях расчета пособий по социальному страхованию в 2015 году и практике составления и предоставления квартального отчета по форме 4-ФСС.

Тему контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд осветил, проанализировав наиболее часто встречающиеся нарушения при осуществлении Управлением Федеральной антимонопольной службой контрольных функций , представитель Краснодарского Управления Федеральной антимонопольной службы России Е. А. Богославский.

Особый интерес вызвало у собравшихся выступление заместителя руководителя Межрегионального Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Краснодарском крае Е. Е. Громовой о порядке проведения территориальными органами Росфиннадзора ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности и о наиболее часто встречающихся нарушениях.

О порядке исчисления и уплаты страховых взносов с учетом последних изменений рассказала начальник отдела организации взаимодействия со страхователями Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю Э.А. Василенко.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю А.В. Дранишников представил вниманию участников совещания изменения налогового законодательства в 2015 году по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

Все выступления были встречены с большим вниманием и интересом, активно обсуждались.

Во второй день семинара заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра В. В. Макарова проинформировала участников семинара-совещания об особенностях исполнения федерального бюджета в 2015 году и вопросах планирования бюджетных расходов в терорганах Росреестра. Заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главный бухгалтер И. В. Филатова осветила основные аспекты осуществления внутреннего финансового контроля в Росреестре и вопросы финансового менеджмента. Заместитель начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра О. А. Сироткина проинформировала участников семинара об изменениях бюджетного законодательства в части администрирования доходов. Участники совещания выслушали выступления с большим вниманием, задали много вопросов ораторам.

По плану работы семинара-совещания второй день был посвящён ознакомлению с двумя архивохранилищами Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

В архиве Управления по ул. Мачуги гостей встретил руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю В.В. Колодяжный. Он рассказал участникам семинара о работе, проделанной коллективом Управления по созданию архива. Финансисты задали много вопросов руководителю Управления. Вопросы, конечно, отличались от тех, что задавали гости, приезжавшие прежде в Краснодар из различных регионов, т.к. приезжали обычно специалисты в области информационных технологий и ЕГРП. Многие высказали уверенность, что коллеги из их Управлений вскоре посетят Краснодар, чтоб своими глазами увидеть архивохранилища.

Затем участники семинара с огромным удивлением и интересом осмотрели архив по ул. Фурманова. Технология работы с архивом дел правоустанавливающих документов здесь принципиально отличается от первого архива. Конечно, и здесь было задано много вопросов, на которые ответила начальник отдела ведения ЕГРП Управления Росреестра по Краснодарскому краю А. А. Бородаенко.

Руководитель Управления порекомендовал коллегам обязательно посетить МФЦ, чтоб увидеть, как организована совместная работа специалистов МФЦ и регистраторов.

МФЦ по ул. Леваневского также впечатлил гостей Краснодара, они отметили его удобство для посетителей и сотрудников.

Технология регистрации прав собственности в течение 1 дня, о которой рассказала гостям заместитель начальника отдела регистрации прав И. Д. Кривенко, удивила наших гостей.

Они на практике увидели, с какой целью создавался электронный архив – без него такая оперативность предоставления госуслуг просто невозможна.

Круглый стол с обсуждением проблемных вопросов и подведение итогов состоявшегося в Краснодаре межрегионального совещания-семинара с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов прошли сегодня, в пятницу, 29 мая.

Приятно, что гости Управления Росреестра по Краснодарскому краю поблагодарили организаторов семинара, отметив интересную и разнообразную программу его работы.


Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Монополии, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...