14.05.2015 17:01
Новости.
Просмотров всего: 6187; сегодня: 1.

Компания SmartPatch выбирает платформу ThingWorx® IoT

Компания SmartPatch выбирает платформу ThingWorx® IoT

ThingWorx, подразделение PTC® (NASDAQ:PTC), поставщик ведущей платформы Интернета вещей (IoT), объявила, что SmartPatch, итальянская компания-стартап, разрабатывающая решения для мониторинга целостности конструкций, выбрала ThingWorx для визуализации и анализа данных своих подключенных к Сети беспроводных приложений. Эти приложения SmartPatch помогают контролировать целостность конструкций зданий, мостов, туннелей и памятников.

Разработанные и запатентованные SmartPatch приложения для мониторинга целостности конструкций - беспроводные бюджетные и легко внедряемые решения. Благодаря платформе Интернета вещей ThingWorx, компания через браузер обеспечивает своим клиентам доступ к размещенному на облачном сервере улучшенному графическому интерфейсу, с помощью которого можно отслеживать в режиме реального времени такие параметры, как деформация конструкции, температура, наклон и сейсмическая активность в определенных точках замера. Решение дает полное представление о точке мониторинга, предлагая актуальные данные для интерпретации и принятия необходимых мер.

«Система, основанная на ThingWorx, может изменить подход строителей, сертифицирующих компаний, государственных учреждений, работающих в сфере технической безопасности, инженеров-конструкторов и специалистов строительной отрасли к просмотру и анализу данных управления целостностью конструкций, - говорит Марко Бонвино (MarcoBonvino), соучредитель компании SmartPatch. - По нашему мнению, ThingWorx является наиболее полной платформой Интернета вещей на рынке, и мы с нетерпением ожидаем возможности сделать эту технологию доступной для наших клиентов».

Помимо применения платформы Интернета вещей ThingWorx, компания SmartPatch также использует преимущества решения PTC Creo для новой графической визуализации инфраструктуры на основе вращающейся 3D-модели.

«SmartPatch является хорошим примером того, как технологии Интернета вещей могут преобразовать существующие бизнес-процессы, например мониторинг целостности конструкций, обеспечивая кардинальные изменения в эффективности и оперативности, - говорит Русс Фадель (Russ Fadel), президент компании ThingWorx. - Близится век Интернета вещей, и дальновидные компании, такие как SmartPatch, будут использовать платформу Интернет вещей ThingWorx для обеспечения бизнес-ценностей клиентам».

Объявление о выборе внедрении клиентом программного обеспечения PTC не обязательно свидетельствует о временных рамках или величине доходов, полученных с его помощью, или об общем доходе компании PTC за какой-либо конкретный период времени.

О компании SmartPatch

SmartPatch - это итальянская компания-стартап, которая была основана в начале 2014 года Марко Бонвино (Marco Bonvino), Гвидо Маисто (Guido Maisto) и Мелани Дизиол (Melanie Diziol). SmartPatch действует в рамках I3P, инкубатора инновационных предприятий Туринского политехнического института и является одной из 155 европейских компаний, получивших финансирование по программе Европейского союза Horizon2020. В 2014 году ее инновационная система мониторинга целостности конструкций для зданий и инфраструктурных объектов получила премию StartCupPiemonte e Valled’Aosta и заняла первое место на Итальянском венчурном форуме. Компания SmartPatch уже разрабатывает приложения и внедряет пилотные установки для известных участников рынка возведения гражданских объектов, комбинированного строительства и сектора инфраструктур.

О ThingWorx, подразделении PTC

ThingWorx™, подразделение компании PTC (NASDAQ: PTC), представляет первую интернет-платформу для эффективной разработки и запуска приложений для умных взаимодействующих устройств. Технология ThingWorx - основной элемент продуктового портфеля PTC для Интернета вещей (IoT) - дополненная возможностями решений компании Axeda, легла в основу первой в мире комплексной IoT-платформы, на которой реализуются такие функции, как информационная связанность изделий, управление устройствами из «облака», бизнес-логика, работа с большими данными, аналитика и разработка приложений для удаленного сервисного обслуживания. Такой интегрированный подход позволил создать комплекс технологий, необходимых для работы в Интернете вещей, с помощью которого компании могут объединять свои активные устройства в защищенные сети, быстро разрабатывать приложения и повышать ценность своей продукции за счет инноваций. Среди пользователей платформы ThingWorx, уже получающих дополнительную прибыль благодаря потенциалу IoT, компании из различных отраслей, включая производство, энергетику, сельское хозяйство, транспорт и государственные учреждения.


Ньюсмейкер: Корпорация PTC — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...