13.01.2015 14:26
Новости.
Просмотров всего: 5063; сегодня: 1.

Путешествие по России за один день – теперь возможно в Сочи!

Путешествие по России за один день – теперь возможно в Сочи!

Члены Общественного представительства Российского Союза Молодежи в городе Сочи 13 января посетили уникальный комплекс, расположившийся в Красной поляне, отражающий все культурное многообразие нашей страны –культурно-этнографический комплекс «Моя Россия».

Этноцентр «Моя Россия» - островок культуры, на котором гармонично размещены постройки: дома-гостиницы, ремесленные мастерские, мини-музеи, рестораны традиционной кухни, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни народов России.

Комплекс открыт для свободного посещения, где для всех желающих готовы провести познавательную и уникальную экскурсию по культуре, истории, и территории нашей уникальной страны, и участниками экскурсии стали лидеры молодежных движений Краснодарского края, активисты Российского Союза Молодежи.

«Моя Россия» – это мир, который никогда не перестает удивлять. Здесь для вас всегда открыт и этнографический музей под открытым небом, и парк семейного отдыха. Традиции, игры, обычаи, дома, костюмы, утварь, кухня, обряды, праздники, ремёсла народов России – всё это ждёт вас в Этноцентре «Моя Россия».

Начальник Управления Молодежной политики Администрации г. Сочи Андрей Безроднов: «Этно-культурный комплекс «Моя Россия» - настоящий подарок для жителей нашей страны, как сочинцы, мы можем гордиться, что на территории нашего города открылся еще один уникальный проект, поднимающий патриотизм нашей молодежи, дающий широкую площадку и возможность для культурных мероприятий и исторических экскурсий. »

Совместить активный отдых с культурным обогащением теперь возможно в этно-культурном центре, только здесь, каждый посетитель имеет возможность в формате одного дня, посетить все регионы нашей страны, прикоснувшись к уникальными объектам, где каждое строение воплощает культуру каждого региона и народа проживающего в нем. Также на территории открылся центр современного художественного искусства совместно с именитым галеристом Ириной Богзой в павильоне «Казань».

По завершению экскурсии по истории нашей страны, активисты Российского Союза Молодежи обсудили возможность использования уникального комплекса в качестве площадки для проведения широких этнофестивалей, способствующих укреплению и развитию межкультурного диалога в Краснодарском крае, а также приняли решение организовать подобные экскурсии для всех школьников города Сочи.

«Отрадно видеть, с какой любовью мастера со всей России старались над детализацией нашей истории, здесь элементы традиционной русской архитектуры сочетаются с комфортом и заботой, а любовь, с которой сотрудники комплекса рассказывают об объектах, не может оставить равнодушным, это то место, которое должен посетить каждый патриот нашей страны» - Ник Джанашия, руководитель проекта «Смотри Сочи».


Путешествие по России за один день – теперь возможно в Сочи!


Ньюсмейкер: УК Русский Дом — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...