31.10.2014 15:45
Новости.
Просмотров всего: 7035; сегодня: 2.

Школьники пос. Веселовка Краснодарского края посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»

Школьники пос. Веселовка Краснодарского края посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты»

В рамках краевой программы профориентации и в целях повышение престижа технических и рабочих профессий, востребованных экономикой Краснодарского края, 18 школьников МБОУ СОШ № 25 п. Веселовка посетили завод ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО»).

На сегодняшний день завод компании ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из самых современных производств масложировой продукции в Восточной Европе и крупнейшим активом российского лидера масложировой отрасли - ГК «ЭФКО» - на Юге России. В своей работе в области управления человеческими ресурсами руководство компания особое внимание уделяет развитию кадрового потенциала и работе с молодежью.

По словам начальника отдела по подбору персонал ООО «Пищевые Ингредиенты» Татьяны Аверьяновой, «компания заинтересована в том, чтобы на ее предприятиях работали те, кто живет в крае с детства. Эти ребята знают особенности региона, любят свою малую родину, хотят сделать ее лучше, и это совпадает и с философией нашей компании».

Именно поэтому ООО «Пищевые Ингредиенты» на постоянной основе проводит образовательные профориентационные экскурсии как для учащихся Темрюкского района, так и для студентов местных учебных заведений. Инициатива компании призвана помочь молодежи сориентироваться в выборе будущей специальности, нацелена на формирование потенциального кадрового резерва и на повышение престижа технических и рабочих профессий, востребованных экономикой Краснодарского края.

В продолжении этой доброй традиции 29 октября для 18 учащихся и двух преподавателей МБОУ СОШ № 25 п. Веселовка была организована профориентационная экскурсия на завод ООО «Пищевые Ингредиенты».

Экскурсионный маршрут проходил последовательно по всем стадиям технологического процесса производства - с момента получения сырья до отправки готовой продукции заказчикам. Школьники и их классные руководители посетили морскую эстакаду, масло-баковое хозяйство, цеха производства и фасовки, особый интерес у ребят вызвала уникальная система очистных сооружений завода, работающая по технологии нулевого сброса и полностью исключающая попадание отходов производства в окружающую среду. Обширная экскурсионная программа также включала в себя общение с ведущими специалистами компании – химиками, технологами, лаборантами, аппаратчиками и диспетчерами, каждый из которых рассказал об особенностях своей работы на предприятии.

В завершении экскурсии ребята посетили учебный класс предприятия. Отвечая на вопросы школьников, Татьяна Аверьянова отметила, что средняя заработная плата на заводе составляет сегодня порядка 27 тыс. рублей, в то время как в целом по Темрюкскому району не более 24 тыс. руб. Кроме того, компания стремиться создать для сотрудников максимальные условия для личностного и профессионального роста, активно внедряет программу гарантированного карьерного роста и занимается развитием внутрикорпоративной культуры.

О проведенной экскурсии положительно отозвались как дети, так и сопровождавшие их преподаватели.

Татьяна Федоровна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 25: «В старших классах детям пора уже задумываются о выборе будущей профессии, а мы, со своей стороны, должны своевременно предоставить им максимум информации об имеющихся профессиях. Особенный интерес появляется у ребят тогда, когда они видят работу предприятия «изнутри», лично общаются с его специалистами. Поэтому мы благодарны ООО «Пищевые Ингредиенты» за гостеприимство и оказанную помощь в профориентировании наших школьников».

Для справки:

ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «ЭФКО» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые Ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые Ингредиенты» заняло 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.

Группа компаний «ЭФКО» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также является одним из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 115-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...