14.05.2014 16:40
Новости.
Просмотров всего: 4781; сегодня: 1.

Unitile сэкономил миллионы по новому контракту на поставку цемента

Unitile сэкономил миллионы по новому контракту на поставку цемента

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») заключил контракт на поставку цемента для производства сухих строительных смесей с новым высокотехнологичным Подгоренским цементным заводом - воронежским филиалом Холдинга «Евроцемент груп». Годовой экономический эффект для Unitile составил несколько миллионов рублей.

До марта 2014 года холдинг приобретал цемент - основу сухих строительных смесей, выпускаемых на ОАО «Стройфарфор», - у нескольких производителей в Новороссийске и Старом Осколе. В результате постояннодействующего проекта компании по поиску альтернативных поставщиков холдинг проводил тестовые поставки от цементного завода в поселке городского типа Подгоренский Воронежской области.

Для ознакомления с технологией производства в марте этого года новый завод посетила делегация руководителей и представителей дирекций по снабжению и производству холдинга Unitile. Результатом рабочих встреч с руководством завода и Воронежского торгового дома – филиала «Евроцемент груп» - стали договоренности о поставках продукции на ОАО «Стройфарфор» автотранспортом – цементовозами.

«Помимо приобретения изготавливаемого на современном оборудовании цемента, заключение нового контракта принесло холдингу Unitile экономический эффект за счет двух факторов, - отмечает Богдан Фисенко, директор по снабжению холдинга Unitile. - Первую составляющую экономии – около миллиона рублей – обеспечил переход с железнодорожной доставки на автомобильную. Вторую - отсутствие необходимости нанимать автоцементовозы для транспортировки цемента от вагонов до участка сухих строительных смесей, что также сэкономило несколько миллионов рублей».

Напомним, что при приобретении материала у поставщиков из Старого Оскола и Новороссийска, при имеющихся расстояниях, экономически обоснованной была железнодорожная доставка цемента на «Стройфарфор». Так как Подгоренский завод расположен в два раза ближе, преимущество отдается автодоставке. Еще один плюс – сокращение сроков транспортировки, на доставку ж/д транспортом требовалось в среднем две недели, автоцементовозами - максимум три дня. Отметим, что при любом экономическом эффекте непременное условие смены поставщика — показатель качества на уровне предыдущего материала, а в идеале – гораздо лучше.

«Для производства сухих строительных смесей холдингу требуется до 30 тысяч тонн цемента в год, - отмечает Сергей Ильин, директор по производству холдинга Unitile. - Для покупки новой номенклатуры цемента проводились исследования его свойств на сроки схватывания, нормальную густоту, марочность, тонкость помола, активность через сутки, также определялась насыпная плотность. Затем данный цемент непосредственно испытывался в каждом рецепте как заказчиков продукции холдинга, так и сухих смесей под брендами компании».

Подгоренский цементный завод входит в холдинг «Евроцемент груп» – международный промышленный холдинг по производству строительных материалов, который обеспечивает почти 40% российского рынка цемента, входит в десятку крупнейших производителей цемента в мире. Как сообщает сайт «Евроцемент груп», новый завод по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренском Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Оборудование и базовый инжиниринг произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности. На предприятии работает полностью роботизированная лаборатория, контроль качества осуществляется на всех этапах производства.

«Холдинг «Евроцемент груп» просчитывает экономическую и технологическую эффективность использования цемента в рецептуре сухой смеси и отслеживает остатки у клиента для формирования оптимального графика поставок, - отметил Сергей Антоненко, Управляющий Ростовским филиалом Холдинга «Евроцемент груп». - Это позволяет значительно повысить эффективность проекта в целом – за счет снижения издержек на расход основных материалов и их хранения на площадке клиента, а также за счет оптимизации логистики поставок. Новый высокотехнологичный завод Холдинга имеет выгодное географическое положение (200 км к югу от Воронежа), что позволяет в кратчайшие сроки транспортировать цемент железнодорожным и автомобильным транспортом потребителям Юга России. Предприятие имеет собственный парк фирменных цементовозов и тонаров на базе а/м «Мерседес» для доставки навального и тарированного цемента, благодаря чему потребитель получает гарантию высокого качества продукции непосредственно от производителя».

Напомним, что в рамках реализации программы экономии внутренних ресурсов по нескольким направлениям на своих производственных площадках холдинг Unitile сэкономил более 30 миллионов рублей. Основные проектные направления программы - прямые контракты по закупкам сырья и организации перевозок, поиск альтернативных поставщиков, технологические исследования, максимальное использование внутренних ресурсов.


Unitile сэкономил миллионы по новому контракту на поставку цемента

Unitile сэкономил миллионы по новому контракту на поставку цемента

Unitile сэкономил миллионы по новому контракту на поставку цемента

Unitile сэкономил миллионы по новому контракту на поставку цемента


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...