16.04.2014 13:11
Новости.
Просмотров всего: 6226; сегодня: 2.

УК "Сберинвест" создаст в Тверской области промышленное производство микросфер

УК

Производимые микросферы благодаря их уникальным техническим характеристикам, смогут найти широкое применение в химической, добывающей, строительной и военной промышленности. Полезные физико-механические свойства дадут возможность успешно использовать их в качестве многофункционального наполнителя различных композитных материалов.

Инновационная технология, лежащая в основе проекта, позволит производить продукт с повышенными требованиями к размеру, плотности и прочности. Микросферы с подобными характеристиками в России и в мире еще не производились.

Продукцию нового предприятия можно будет дополнительно использовать в таких сферах, как перспективные вооружения, военная и специальная техника; транспортные, авиационные и космические системы, а также в энергетике, энергоэффективности и ресурсосбережении.

Объем инвестиций в производство составляет 46 млн. рублей.

На данный момент проектной командой уже достигнуты соглашения с тремя потенциальными потребителями продукции: компанией Icat Industries Inc, ООО "ОЗТМ" (использует микросферы как наполнитель, обеспечивающий теплоизоляционные свойства производимых теплозащитных материалов) и холдингом "Композитные трубы", в состав которого на сегодняшний день входят три завода по производству композитных труб (Воронежский, Стерлитамакский и Краснодарский).

Ведутся переговоры о поставках продукции с судостроительными и оборонными предприятиями, производителями лакокрасочных материалов, а также предприятиями, специализирующимися на горно-взрывных работах.

Михаил Окороков, генеральный директор Венчурного фонда Тверской области, отметил:

"Надеюсь, что эта сделка станет катализатором инновационной активности на территории Тверской области, поскольку именно такие примеры доказывают желание тверских ученых и предпринимателей создавать и производить инновационные продукты, востребованные современным рынком".

Справка:

Венчурный фонд Тверской области (НО «Фонд содействия развитию венчурный инвестиций в научно-технической сфере Тверской области») создан Правительством Тверской области совместно с ОАО «РВК». Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках.

Уставной капитал венчурного фонда – 200 млн. рублей, а закрыто паевого инвестиционного фонда аккумулирующего государственные и частные средства – 400 млн. рублей.


Ньюсмейкер: УК Сберинвест — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...