25.03.2014 08:28
Новости.
Просмотров всего: 8247; сегодня: 3.

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

В «Дне Партнера» приняли участие представители 18 организаций строительного комплекса Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края, а также представители администрации Подгоренского муниципального района, Воронежской ассоциации менеджеров и отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Для гостей была организована экскурсия по основным переделам технологической линии. Они осмотрели:

• Сырьевой склад, оборудованный автоматизированной системой складирования и транспортировки сырья и добавок, что позволяет контролировать параметры состава сырьевой смеси и обеспечить усреднение сырьевых компонентов, необходимое для производства клинкера, а затем цемента заявленных видов.

• Вращающуюся печь, в которой сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

• Отделение помола цемента, оснащенное двумя цементными мельницами фирмы FL Smidth (Дания) производительностью 195 т/ч каждая, в которых происходит помол цемента по замкнутому циклу.

• Роботизированную лабораторию предприятия, обеспечивающую контроль качества продукции на всех этапах производства. Применение автоматизированной системы в лаборатории позволяет значительно повысить качество отбора и подготовки проб, что является одним из важнейших условий обеспечения качества производимой продукции.

• Центр управления производством, откуда специалисты осуществляют контроль всех этапов производства с помощью специального программного комплекса и системы видеонаблюдения.

• Цех отгрузки и упаковки цемента, позволяющий значительно экономить время потребителей при погрузке, благодаря применению самого современного упаковочного и весового оборудования. Отгрузка продукции осуществляется 24 часа в сутки, что делает доставку максимально удобной для потребителей.

На совещании, состоявшемся после экскурсии, Руководитель Департамента продаж Холдинга «Евроцемент груп» Николай Балабанов подчеркнул: «Производя 3 млн тонн высококачественного цемента в год, предприятие способно в полном объеме обеспечить потребности Воронежской области и Юга России по строительству жилья и инфраструктуры».

Управляющий Воронежским филиалом Холдинга «Евроцемент груп» Марк Трунов представил клиентам информацию о качественных характеристиках цементов предприятия, рассказал о технологических преимуществах нового завода, а также подробно ознакомил потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, возможностями и сроками отгрузки.

«В дополнение к цементу ЦЕМ I 42,5H наш завод в сентябре 2013 года начал производство двух новых видов цемента: ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н. Эти цементы используется для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, являются высококачественным и экологически безопасным продуктом. Благодаря используемой на предприятии технологии замкнутого цикла помола продукция обладает максимально высокой прочностью. Предприятие предлагает широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 кг и 50 кг штучно и в бесподдонных паллетах в термоусадочной пленке, а также в мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг», - отметил на встрече Марк Трунов.

Особое внимание на совещании было уделено новому направлению работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволит вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

На встрече потребители отметили высокое качество цемента предприятия, его стабильные характеристики и оптимальные свойства для производства товарного бетона, газобетона и изготовления тротуарной плитки.

В завершении мероприятия начальник отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Григорий Смирнов рассказал об инвестиционной привлекательности производственных площадок Подгоренского муниципального района и возможностях развития кластера по производству строительных материалов с участием Холдинга «Евроцемент груп».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о цементном заводе Холдинга «Евроцемент груп»

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренский Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 17 млрд. рублей. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы.

Предприятие предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг - до 150 тонн/час, в мешках типа «Биг-Бег» (1000 кг) – до 60 тонн/час и в мешках по 25 кг и 50 кг в паллетах в термоусадочной пленке.

В «Дне Партнера» приняли участие представители 18 организаций строительного комплекса Воронежской, Ростовской, Волгоградской обл. и Краснодарского края, а также представители администрации Подгоренского муниципального района, Воронежской ассоциации менеджеров и отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.


На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...