19.02.2014 12:32
Новости.
Просмотров всего: 5534; сегодня: 1.

Банк Уралсиб и БФ «Виктория» подвели итоги совместной деятельности

Банк Уралсиб и БФ «Виктория» подвели итоги совместной деятельности

Подведены ежегодные итоги совместной программы Банка Уралсиб и Благотворительного детского фонда «Виктория» – «Достойный дом детям!». С момента старта программы в 2009 году, более 220 тысяч клиентов Банка Уралсиб стали ее участниками, в Фонд было перечислено более 98 млн рублей. В 2013 году в Благотворительный детский фонд «Виктория» Банком перечислено порядка 48 млн рублей, на 01.01.14г. выпущено более 156,6 тысяч банковских карт и открыто более 25,1 тысячи вкладов «Достойный дом детям».

Перечисленные Банком в 2013 году средства в размере 38,4 млн. рублей направлены Фондом на строительство детской деревни «Виктория» в городе Армавире Краснодарского края для семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. 9,6 млн. рублей перечисленные Банком, Фонд планирует направить на обустройство социальных квартир для выпускников детских учреждений и интернатов.

Проект детской деревни «Виктория» реализуется Благотворительным детским фондом с 2013 года. Детская деревня «Виктория» строится на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6 – 8 детей, а также социально-общественного центра, спортивной и игровой площадок. Инновационная модель воспитания в Детской деревни является альтернативой детским домам и позволяет детям жить в атмосфере любви и заботы, иметь защищенность и уверенность в завтрашнем дне, которые могут дать только родители.

К настоящему моменту создана рабочая группа по организации и проведению отбора среди приёмных семей Краснодарского края, в которую вошли представители администраций Краснодарского края и Армавира; разработаны порядок проведения отбора и условия участия в нём приемных семей; подготовлены отборочная документация и методические рекомендации по определению будущих участников программы; состоялись информационные встречи с приемными семьями Краснодарского края, а также прошел первый этап подготовки специалистов-психологов для проведения отбора.

В течение 2013 года были заложены фундаменты всех домов детской деревни «Виктория», продолжается кирпичная кладка стен 10 домов, в которых начались работы по прокладке электрических сетей и монтажу вводных устройств. Также была построена трансформаторная подстанция, выполнены внутриплощадочные инженерные сети водоснабжения, канализации, электроснабжения. Установлены веб-камеры, позволяющие вести наблюдение за строительством в онлайн-режиме. Завершить строительство Детской деревни планируется осенью 2014 года.

«Благотворительный детский фонд «Виктория» начинал свою работу с материальной помощи детским домам и социализации их воспитанников. Это очень важное и нужное дело. Но куда важнее не допустить попадание детей в детские дома. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому в последние годы мы разрабатываем программы и технологии, направленные на сохранение для ребенка его родной семьи и подготовку приемных родителей"», – говорит Председатель правления БДФ «Виктория» Татьяна Дмитриевна Летунова.

«Сотрудничество с детским фондом «Виктория», который в этом году отмечает свой 10-летний юбилей, позволило клиентам банка стать участниками благотворительной программы, основными принципами которой являются адресность и прозрачность», – отметил Председатель Правления Банка Уралсиб Илкка Салонен. – Мы также особенно признательны нашим клиентам, благодаря которым реализуются социально значимые проекты Фонда – развитие семейных форм устройства и поддержка приемных семей".

В 2014 году помимо совместной благотворительной программы для частных лиц «Достойный дом детям!» Банк Уралсиб расширил сотрудничество с Благотворительным детским фондом «Виктория» и запустил депозит для юридических лиц «Филантроп», позволяющий корпоративным клиентам принять участие в благотворительном проекте, сохранив высокую доходность. Депозит предусматривает перечисление части начисленных процентов в Благотворительный детский фонд «Виктория». Средства также будут перечислены на финансирование строительства «Детской деревни «Виктория» в городе Армавир Краснодарского края.


Ньюсмейкер: Банк Уралсиб — 272 публикации
Поделиться:

Группа: Уралсиб (464)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...