13.02.2014 17:46
Новости.
Просмотров всего: 16059; сегодня: 2.

«Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic посетил более 60 городов России

«Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic посетил более 60 городов России

«Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic, с которым уже 13 лет ассоциируется новогодняя пора в нашей стране, завершил свое яркое путешествие. С 16 декабря по 12 января красочные грузовики Coca-Cola сделали более 190 остановок в 64 городах России. Около 2000 сотрудников Компании приняли непосредственное участие в проекте и подарили праздник 38 800 россиянам.

Проект был впервые реализован в 2001 году по инициативе одного из сотрудников Coca-Cola Hellenic и изначально был исключительно благотворительным. Сотрудники Компании готовили подарки и представления для воспитанников детских домов, переодевались в костюмы Санта-Клауса и приезжали на красочных грузовиках Coca-Cola поздравлять ребят с праздником.

Сохранив фокус на благотворительности, сегодня проект стал более масштабным – на городских площадях сотрудники Coca-Cola Hellenic организуют праздничные представления для местных жителей – как, например, в Екатеринбурге, где «Рождественский Караван» сделал остановку на главной городской Елке и привлек внимание местных жителей, катавшихся на катке и с ледяных горок – екатеринбуржцы с радостью присоединились к развлекательной программе! Накануне Нового года в Санкт-Петербурге «Рождественский Караван» курсировал по главным площадям и центральным улицам города, создавая праздничное настроение у жителей северной столицы. В Нижнем Новгороде, Тольятти, Самаре, Уфе, Оренбурге, Новосибирске, Омске, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Челябинске, Перми, Пятигорске, Ставрополе, Владикавказе, Новороссийске, Анапе и десятках других городов России наш Караван ждали и радостно встречали и клиенты Компании, и студенты крупнейших вузов, и просто горожане, проходившие и проезжавшие мимо. Все присутствующие махали и искренне улыбались, вмиг поверив в новогоднюю сказку.

Для ребят из подшефных детских домов сотрудники Coca-Cola Hellenic в этом году организовали мастер-классы по лепке, изготовлению открыток, декорированию игрушечных валенок. Вместе с воспитанниками сотрудники вырезали новогодние снежинки и изготавливали рождественских ангелов, писали «письмо в будущее» - себе через 10 лет – ребята фантазировали, кем они хотят стать и кем видят себя через десятилетие. Специально для воспитанников детского дома «Солнышко» из подмосковного поселка Филимонки сотрудники организовали поездку в усадьбу Деда Мороза в Кузьминках, где всех ждали увлекательные конкурсы и соревнования. И, конечно же, никто не остался без подарков!

В этом году «Рождественский Караван» посетил в общей сложности 126 детских домов, школ-интернатов и детских больниц. 7665 детей получили подарки и сувениры от Санта-Клауса и Coca-Cola Hellenic. 1950 сотрудников Компании из Московского, Южного, Северо-Западного, Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного регионов России участвовали в организации проекта, покупая подарки детям и непосредственно приезжая на городские праздники и в детские дома. Многие сотрудники, принявшие участие в проекте впервые, уверены, что отправятся в волшебное путешествие вновь через год.

Ульяна Широколав, ассистент регионального генерального менеджера по Сибири и Дальнему Востоку: «Это мой первый «Рождественский Караван», но я уверена, что он запомнится навсегда. Счастье в глазах детей, улыбки на их лицах, ощущение праздника – такое невозможно забыть! «Рождественский Караван» для меня – это возможность сделать мир немножечко лучше и добрее».

Один из топ-менеджеров Coca-Cola Hellenic в Красноярске, чей путь в Компании начинался с позиции водителя-экспедитора, в период «Рождественского Каравана», переодевшись в костюм Санта-Клауса, сам садится за руль фирменного красного грузовика Coca-Cola, украшенного гирляндами из ярких лампочек, и развозит подарки в детские дома.

«В этом проекте я участвую второй раз, - говорит Олеся Николова, специалист отдела закупок, г. Орел, - в этом году мы поздравляли воспитанников Мценского детского дома. Ребята наперебой рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы. Трогательно и волнительно было видеть искрящиеся от радости глаза детей, быть частицей этого удивительного праздника. Каждый из нас способен исполнить чье-то желание, быть может, даже чью-то мечту».

В этом году воспитанники детских домов написали письма Деду Морозу с просьбой подарить уже ставшие традиционными: девочки – кукол, мальчики – современные гаджеты. Многие просили спортивный инвентарь – коньки, лыжные костюмы, кроссовки. Ведь в преддверии Олимпиады-2014 темой «Рождественского Каравана» этого сезона стали Игры в Сочи. Например, сотрудники юридического департамента центрального офиса Coca-Cola Hellenic в Москве сделали общий подарок – спортивный велосипед – 12-летнему Роману, воспитаннику Детского дома №2, выбрав из всех писем Деду Морозу письмо подростка.

«Организация «Рождественского Каравана» стала для команды нашей Компании доброй традицией: привнося в жизнь наших партнеров, клиентов, потребителей и подопечных из детских домов праздник, мы, одетые в костюмы сказочных героев, сами на время становимся настоящими героями!», - сказала Евгения Могилева, менеджер по внешним и внутренним коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России, подводя итоги проекта сезона 2013-2014.

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд условных кейсов. Компания обслуживает население численностью около 581 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Gladiator, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором премиальных алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Мценск Орловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Напитки, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Волгоградская область, Иркутская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пермский край, Приморский край, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Северная Осетия-Алания Республика, Ставропольский край, Хабаровский край, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Северная Осетия-Алания Республика - Владикавказ, Челябинская область - Челябинск
Сайты моногородов субъектов РФ: Орловская область - Мценск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...