09.12.2013 16:29
Новости.
Просмотров всего: 4145; сегодня: 2.

Строители Краснодарского края выбирают программу «БИТ.Строительство»

Строители Краснодарского края выбирают программу «БИТ.Строительство»

Специалисты Первого БИТа завершили проект по автоматизации ОАО ПМК-4 «Южводопровод». Посредством специализированных отраслевых решений «БИТ.Строительство» были оптимизированы процессы управления автопарком и спецтехникой, а также бухгалтерский учет. В результате упростилось выполнение специфических операций по учету, принятому в отрасли. Повысилось качество отчетности, были скорректированы механизмы распределения затрат по объекту.

ОАО ПМК-4 «Южводопровод» - предприятие строительной отрасли, занимающееся производством земляных работ и подготовкой строительных участков.

В целях улучшения качества отчетной документации, снижения трудозатарт и повышения точности анализа данных о финансово-хозяйственной деятельности фирмы, ее руководство приняло решение об автоматизации с отраслевым уклоном.

Исполнителем проекта выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты внедрили программу собственной разработки - «БИТ.Строительство» (модули «БИТ.Строительство.Подрядчик» и «БИТ.Строительство.Механизация и автотранспорт»), настроили обмен данными между модулями. Все пользователи прошли инструктаж.

Результаты проекта:

Автоматизирован ряд специфических бухгалтерских операций: ведение пообъектного учета, учета собственных и субподрядных СМР, учета затрат по этапам работ, учета в соответствии с ПБУ 2/2008, учета гарантийных и страховых удержаний, учета услуг Заказчика и Генподрядчика, учета неотфактурованных поставок и пр.

Упростился процесс заполнения отчетных документов. Программа содержит набор готовых форм по основным направлениям (КС-2, КС-3, М-29 и пр.), что существенно экономит временные и трудозатраты.

При помощи модуля «БИТ.Строительство.Механизация и автотранспорт» были скорректированы механизмы управления автопарком, создана эффективная система эксплуатации техники на объектах строительства. Появилась возможность вести учет работ спецтехники и автотранспорта. Заявки на использование техники, подготовка путевых листов формируются в автоматическом режиме. Можно вести учет ГСМ по произвольным топливам, рассчитывать расход топлива. Контроль пробега позволяет руководству оценивать целесообразность расходов и сокращать издержки.

Пользователи «БИТ.Строительство» отмечают простоту и удобство работы в программе. В планах дальнейшего сотрудничества с Первым БИТом – прохождение специализированного обучающего курса по «БИТ.Строительство.Механизация и автотранспорт» и настройка удаленного доступа к системе для диспетчера.

Первый БИТ предлагает программные решения для различных отраслей бизнеса. Придайте индивидуальности Вашей компании. Звоните!


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...