25.11.2013 17:51
Новости.
Просмотров всего: 3304; сегодня: 2.

Астерос - партнер международной ассоциации парков и развлечений IAPPА

Астерос - партнер международной ассоциации парков и развлечений IAPPА

Группа «Астерос» вступила в Международную ассоциацию парков развлечений и аттракционов (IAAPA), крупнейшую коммерческую организацию, объединяющую предприятия индустрии отдыха во всем мире. Данный шаг позволит «Астерос» получить новые компетенции международного уровня и применить накопленный опыт в области проектирования инженерных систем и комплексной безопасности для развития культурно-досуговой отрасли в России.

Международная ассоциация парков развлечений и аттракционов (IAAPA) была основана в 1918 году и на текущий момент остается крупнейшей коммерческой организацией развлекательных центров, целью которой является обеспечение поддержки и развития индустрии развлечений во всем мире. IAAPA представляет интересы более чем 43 тыс. производителей аттракционов, разработчиков паркового оборудования и других организаций, специализирующихся на создании рекреационных зон и досуговых центров из 90 стран мира. Головной офис ассоциации расположен в г. Александрия, штат Вирджиния (США). Региональные представительства компании находятся в Брюсселе, Мехико Сити и Гонконге.

«Недостаток больших современных парков с аттракционами и развлечениями стал очевидной проблемой крупных российских городов, - комментирует Владимир Шелепов, директор по комплексной безопасности «Астерос», - Существующие центры развлечений не удовлетворяют потребностям горожан и постоянно переполнены посетителями. Естественно, вопрос развития развлекательной индустрии для семейного отдыха должен самым пристальным образом рассматриваться на государственном уровне».

Только в Москве на развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы выделено около 116,6 млрд. рублей. В рамках принятой Правительством РФ Государственной программы развития культуры и туризма в 2013-2020 гг запланирована модернизация городских и национальных парков, усадьб-музеев, а также создание новых культурных центров и других объектов для проведения досуга. При этом в госпрограмме отмечается недостаточное развитие телекоммуникационной и инженерной инфраструктур, моральный и физический износ эксплуатируемого оборудования, отсутствие современных развлекательных центров, соответствующих мировым стандартам безопасности, и другие проблемы, связанные с информатизацией и инжинирингом городского пространства.

«Рынок развлечений в России еще достаточно молодой, но перспективный, что обусловлено интересом, как со стороны инвесторов, так и поддержкой на уровне государства, - продолжает Шелепов. – Я уверен в том, что именно российские компании должны быть заинтересованы в наращивании индустриальной экспертизы, связанной с развитием культурной, досуговой и туристической отрасли в нашей стране. Сотрудничество с IAAPA дает возможность учиться у более опытных западных коллег и развивать компетенции международного уровня для строительства высококлассных парков развлечений и отдыха в нашей стране».

В качестве партнера IAAPA, группа «Астерос» имеет возможность использовать весь спектр сервисов и преимущества ассоциации, включая образовательные программы, консалтинговые услуги, лучшие мировые практики, а также доступ к базе поставщиков оборудования и решений со всего мира. Таким образом, компания планирует выйти на реализацию масштабных городских проектов «под ключ» по созданию систем комплексной безопасности и инженерной инфраструктуры объектов спортивного, культурного и развлекательного назначения.

«Мы очень рады, что российские компании стремятся к развитию индустрии развлекательных и тематических парков, аттракционов, центров отдыха для всей семьи, - комментирует Карен Стэйли (Karen Staley), вице-президент ассоциации IAAPA Europe. - Да, стоит признать, что пока Россия в самом начале этого пути, и уровень развития рынка, на котором IAPPA работаем не один десяток лет, здесь находится в зародышевом состоянии. Однако всё начинается с небольших шагов, и мы рады, что «Астерос» хочет начать свою работу в данном направлении, руководствуясь международной экспертизой и высокими стандартами нашей ассоциации. Уверен, что опыт построения сложных инженерных инфраструктур для объектов различного назначения, а также обширные компетенции в области комплексной безопасности позволят нашему новому партнеру занять новую нишу и преуспеть в ней. Удачи!»

Напомним, что специалисты «Астерос» в разные периоды времени реализовывали проекты в Олимпийском парке и Главном медиацентре Сочи, гостиничных комплексах в Сочи и Ростове-на-Дону, в «Парке Приключений» в Имеретинской низменности и прочих. Кроме того, на счету компании масштабные проекты по строительству инфраструктуры объектов Олимпийской деревни в Сочи, а также проектирование и реализация инженерной и ИТ-инфраструктуры парка физкультуры и спорта «Динамо» в рамках концептуального проекта «ВТБ Арена Парк», который включает строительство стадиона, академии спорта и нового городского квартала смешанной застройки.


Ньюсмейкер: Астерос — 323 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...