25.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2550; сегодня: 1.

Автовышка WUMAG 530 с рабочей высотой 53 метра теперь в России

Автовышка WUMAG 530 с рабочей высотой 53 метра теперь в России

«LTECH-Подъемные Технологии» приобрела для своего клиента, крупной строительной компании Краснодарского края, автовышку немецкой фирмы WUMAG PALFINGER с рабочей высотой 53 метра. Машина будет использоваться клиентом для работы на крупных проектах юга России, в частности на объектах Олимпиады 2014 года в Сочи.

Это не только первая автовышка WUMAG 530 в России, но и самая высокая! Её рабочая высота составляет 53 метра. Клиент планирует использовать её для ремонта и обслуживания мостов, тоннелей, других сооружений, в том числе высотных (до 16-17 этажей) жилых домов и офисных зданий для работ по заделке швов, покраске, ремонту карнизов, установке различных панелей, стеклопакетов, мойки окон, замены элементов конструкции и многого другого. Машина выполнена в фирменных цветах LTECH.

Подъёмная стрела WUMAG 530 установлена на 3-осном шасси Mercedes-Benz Actros 2632. У машины четыре гидравлических 2-секционных аутригера с экстензией 8.67 м. Они снабжены подставками под лапы, препятствующими повреждению покрытия. Их работа регулируется датчиками, установленными в задней части шасси слева и справа. Наглядная схема с индикаторами позволяет выровнять машину на любой поверхности автоматически. Это значит, что даже при установке на бордюрах и участках без дорожного покрытия, машина может быть приведена в идеально горизонтальное положение для начала работы. Особо стоит отметить низкий уровень рабочего шума данной техники. На шасси установлен двигатель Mercedes объёмом 11 946 см3 и мощностью 320 л.с., который обеспечивает скорость движения до 90 км/ч. Снаряжённый вес тандема около 25 000 кг, его длина составляет 12 м, ширина 2.5 м, а высота 3.95 м.

Подъёмная стрела автовышки состоит из 3 секций плюс телескопический гусёк с платформой длиной 8.5 м. Габариты рабочей платформы составляют 3.88 в ширину, 1.05 в длину и 1.1 в высоту. Максимальная грузоподъёмность платформы – 600 кг, при полном вылете стрелы – 300 кг. Такие характеристики позволяют оператору поднимать габаритные и достаточно тяжёлые грузы. На платформе имеется электрическая розетка 220В для подключения инструментов. База стрелы поворачивается на 540 градусов, платформа – на 175 градусов, обеспечивая большую рабочую зону. Управление всеми операциями подъёма осуществляется с помощью пульта, установленного на платформе. Пульт имеет набор рычагов, тумблеров, датчиков и графический дисплей. Предусмотрена возможность экстренного опускания платформы, в том числе через дублирующий пульт, установленный на базе.

Для обучения работе с машиной в Москву прибыли специалисты заказчика. В течение трёх дней они вместе с инженером компании WUMAG проходили интенсивный тренинг, включающей теоретический курс технического обслуживания машины и практический курс управления подъёмом. По словам будущих операторов автовышки, они были впечатлены простотой управления машины и ее рабочими характеристиками. Большое впечатление произвела компьютерная начинка машины, которая позволяет эффективно и безопасно управлять техникой. Многочисленные датчики ограничивают движение машины при перегрузке, а также оповещают оператора, если скорость ветра превышает 12.5 м/с. Специалисты особо отметили впечатляющую плавность выдвижения стрелы и движения платформы. Даже на большой высоте, где ветер особенно сильный, корзина не раскачивается. Её можно подвести максимально близко к объекту работы.

В России машина уже прошла «боевое крещение». Чтобы испытать технику в действии специалисты LTECH предоставили её для инспекции нового офиса компании «Аэрофлот», крупнейшего российского авиаперевозчика, на Международном шоссе. Техника сработала по-немецки безупречно.

В 2009 году компания «LTECH-Подъемные Технологии», эксклюзивный дистрибьютор компании WUMAG PALFINGER, намерена приобрести для своих российских заказчиков еще несколько автовышек WUMAG с высотой более 50 м.

О компании WUMAG PALFINGER

Немецкая компания WUMAG – одна из первых европейских компаний, которая занялась производством автогидроподъёмников (автовышек). Эти платформы широко известны своей надёжностью, удобством и функциональностью. Более 40 лет WUMAG работал над улучшением качества всех составляющих машин. Все комплектующие и электронные системы безопасны и многофункциональны.

И сталь, и механические компоненты этих машин сделаны так, чтобы служить долго. Они производятся на новейшем оборудовании с использованием суперсовременных материалов. В 1993 году WUMAG одной из первых получила сертификат DIN ISO 9001.

Несмотря на готовность меняться в соответствии с требованиями рынка, WUMAG имеет и чёткие, непоколебимые принципы работы. Они касаются качества выпускаемой продукции. В 2008 году WUMAG вошла в группу компаний PALFINGER.


Ньюсмейкер: LTech - Подъемные технологии — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...