06.03.2013 11:40
Новости.
Просмотров всего: 26355; сегодня: 1.

При поддержке 2ТБанка блоггеры получили возможность публиковать свои работы в ведущих печатных СМИ

При поддержке 2ТБанка блоггеры получили возможность публиковать свои работы в ведущих печатных СМИ

Сетевой дайджест FLASH V, действующий при поддержке 2ТБанка, выходит в оффлайн. Публикации сетевых авторов, которых открыл проект FLASH V, попадают из интернета на страницы ведущих печатных изданий.

Проект FLASH V запущен в 2010 году по инициативе председателя совета директоров 2ТБанка Артура Перепелкина. Цель – помочь интересным писателям и фотографам, предоставив им площадку для творческого высказывания, не ограниченную аудиторией их собственных сетевых дневников.

Открывая сообщество FLASH V, Артур Перепелкин пояснял: «Авторы – обычные блоггеры, которые пишут то, что им нравится. А мы выбираем из этого то, что нравится нам, и помещаем в дайджест. При этом авторы получают небольшие, но моментальные гонорары. Если гонорар автору не нужен, то деньги он может направить на благотворительность».

Тематика публикаций в сообществе FLASH V разнообразна – автомобили, путешествия, гаджеты, еда, юмор, дизайн, архитектура, искусство, природа. Главное, поясняют модераторы, позитивный настрой.

Проект 2ТБанка интересен еще и как уникальный опыт в сфере Web 3.0 (отсюда и альтернативное название ресурса – Best 3.0). Web 3.0 – современная модель подготовки медийного контента, когда отбор материалов для публикации ведут профессионалы, а сам контент создается пользователями сети. Сообщество FLASH V доказало успех такого подхода. Читательская аудитория FLASH V превышает на сегодня 3,500 человек, при этом в сообществе особо подчеркивается принципиальный отказ от использования распространенных в интернете технологий, завышающих статистические показатели.

Первоначально проект создавался исключительно как сетевой, но в конце прошлого года на дайджест FLASH V обратили внимание ведущие печатные издания. В ноябре журнал Discovery опубликовал репортаж Дмитрия Чистопрудова (ЖЖ-ник – chistoprudov) со старых стамбульских рынков. В декабре читатели Discovery благодаря Славе Степанову (gelio_nsk) увидели Казань с высоты птичьего полета. В январе в журнале появился фотоотчет о путешествии Виталия Познаховского (travelworld) на Мальту, в феврале – рассказ Ильи Буяновского (varandej) о поездке в Сибирь, а в новом, мартовском, номере Discovery можно прочесть историю о том, как Андрей Павличенков (kopanga) и его друзья своими силами восстанавливают деревянный терем XIX века. Максим Векслер (drqmax) стал корреспондентом известного мужского журнала: его заметки из Австрии в марте публикует FHM.

Редактор дайджеста, известный журналист Игорь Чер-ский комментирует: «Мне очень приятно, что наша идея помогать пробиваться интересным авторам и фотографам развивается. И мы будем рады, если к проекту присоединятся новые печатные СМИ. Талантов всем хватит, не сомневайтесь! Спасибо 2ТБанку, благодаря которому дайджест FLASH V существует уже три года и имеет возможность помогать талантливым людям».

О банке

2ТБанк – торговая марка ОАО «Банк-Т», активно развивающегося банка, обслуживающего частных лиц, а также компании малого и среднего бизнеса, фокусируясь на передовых решениях в области высокотехнологичного клиентского сервиса и дистанционного банковского обслуживания. Офисы банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новороссийске.


Ньюсмейкер: Банк-Т — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...