25.01.2013 11:49
Новости.
Просмотров всего: 7999; сегодня: 2.

Благотворительный проект компании Softline, «Чудо-дерево», отметил пятилетний юбилей

Благотворительный проект компании Softline, «Чудо-дерево», отметил пятилетний юбилей

В рамках благотворительной акции «Чудо-дерево», проводимой Softline уже пятый год подряд, сотрудники компании поздравили с Новым годом 1230 ребят из детских домов и реабилитационных центров по всей России.

Ежегодно в канун новогодних праздников в компании Softline проходит акция «Чудо-Дерево», в рамках которой дети в детских домах и приютах пишут письма Деду Морозу и Снегурочке, а сотрудники компании исполняют их новогодние просьбы. В рамках проекта в 2012 году поздравления от Softline получили более 1230 ребят из детских домов и реабилитационных центров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Белгорода, Ижевска, Казани, Краснодара, Минска, Уфы, Оренбурга, Волгограда, Перми, Мурманска, Архангельска, Калининграда, Самары, Саратова, Таганрога, Тюмени, Владивостока, Костромы.

Подводя итоги работы проекта в его первый юбилей, хочется отметить, что в результате проведения акции за все пять лет было подготовлено порядка 3730 именных подарков. Благотворительный проект был удостоен призового места в рамках номинации «Социальная ответственность и благотворительность» премии «HR-проект года – 2011.

Об участии в акции рассказывает Валентина Федоровна Шарапова, заведующая стационарным отделением ГБУ СО МО «Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полет»»: «Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полёт» является подшефным детским учреждением компании Softline с 2008 года. Дружба Softline с центром началась с акции «Чудо-дерево», проводимой компанией в канун новогодних праздников ежегодно по всей России, в рамках которой сотрудники компании с праздничным визитом и подарками посещают детские учреждения. Каждый воспитанник центра «Полёт» накануне Нового 2013 года писал письмо «Деду Морозу» с пожеланием получить подарок к празднику. И когда сотрудники Softline привезли детям подарки и сладкие угощения, восхищению ребят не было предела. Дети не верили в чудо, в то, что их пожелания сбылись, а мечты осуществились. Участвовали в этом мероприятии около 100 наших воспитанников. От имени администрации центра и ребят выражаем огромную благодарность компании за заботу и внимание к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, желаем успехов в работе, процветания и всего самого наилучшего».

Все ребята, к которым удалось съездить сотрудникам Softline, принимающим участие в акции по всей России, получили новогодние подарки и сладости. Мягкие игрушки, детская одежда, велосипеды, куклы, радиоуправляемые машинки, вертолеты, телефоны, плееры, настольные и развивающие игры, самокаты и спортинвентарь – это лишь часть новогоднего списка подарков.

«Администрация и воспитанники специального (коррекционного) детского дома «Рождественский» выражают искреннюю благодарность компании Softline за заботу о детях и оказанную благотворительную помощь», – говорит Наталья Ремовна Климова, директор краснодарского детского дома.

С каждым годом количество городов-участников акции среди представительств Softline увеличивается, сейчас их 22. Специалисты компании из разных городов России с радостью принимают эту инициативу и приезжают к ребятам из детских домов на протяжении всего года, а не только перед новогодними праздниками.

Следите за новостями компании в Twitter: twitter.com/Softlinegroup и Facebook (Запрещенная в РФ организация): www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/SoftlineCompany

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.

Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.

like us on Facebook (Запрещенная в РФ организация) & follow us on twitter


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...