14.01.2013 09:15
Новости.
Просмотров всего: 3540; сегодня: 1.

Краснодарские строители взяли курс на техническое вооружение

Краснодарские строители взяли курс на техническое вооружение

При выборе застройщика покупатели недвижимости обычно обращают внимание на качество применяемых материалов, профессионализм мастеров, соответствие объекта строительным нормам и правилам, проектные решения. При этом вопрос технического оснащения компании остается «в тени» - о нем, как правило, вспоминают редко. А между тем без современной техники ни один дом не может быть построен хорошо и быстро.

Благодаря наличию большого и мощного автопарка застройщик способен в короткие сроки выполнить даже самые сложные заказы, сохранив при этом высокое качество работ. Мало того, машины должны быть исключительно надежными, ведь, по сути, на них ложится «обязанность» доставки грузов на стройплощадку, да и на месте львиная доля работы выполняется не вручную, а при помощи спецоборудования. В оптимизации процессов строительства значение имеет и производительность техники, комфорт работающего с ней персонала, простота управления.

Понимая важность этих условий, руководство многих компаний стремится если не приобрести современную технику, то хотя бы взять ее на прокат. Качество работ от этого не страдает, однако аренда хорошего грузового автомобиля или подъемного крана стоит довольно дорого.

Расходы на нее обычно закладываются дополнительно в цену на квартиры и взимаются с потребителей, так что гораздо выгоднее покупать жилье у застройщиков, располагающих собственным автопарком. Кроме того, наличие собственной техники и команды обслуживающего персонала гарантирует бесперебойную поставку стройматериалов на объекты, практически исключая вероятность простоя.

За годы работы на строительном рынке Кубани компания «Родина» приобрела целый комплекс транспортных средств и оборудования преимущественно импортного производства.

Сейчас в распоряжении застройщика более 35 единиц техники, которая задействована на всех стадиях строительства – от земляных работ до отделки фасада. Среди имеющихся транспортных средств и механизмов - автокраны, экскаваторы, автобетононасосы, тракторы, самосвалы «КамАЗ», манипуляторы, грузовые газели, легковые автомобили и т.д. В штате компании состоят опытные и ответственные мастера, водители и машинисты, обеспечивающие качественное обслуживание всего автопарка.

Техническую базу компания «Родина» пополняет и обновляет регулярно – одновременно с выходом на новые сегменты рынка и интенсификацией строительства. Так, в 2011 году, освоив нишу многоквартирного жилищного строительства, компания приобрела мощные автокраны, современные экскаваторы, грузовые газели и легковые автомобили. В 2012 году увеличение числа заказов также потребовало прироста производственных мощностей, в результате дополнительно к автокранам XCMG QY25K5-1 грузоподъемностью 25 т застройщик обзавелся автокранами XCMG QY50K5-2 грузоподъемностью 50 т.

Компания «Родина» работает в Краснодаре с 2004 года, сейчас она занимается строительством многоэтажных жилых комплексов в разных районах города Краснодара.


Краснодарские строители взяли курс на техническое вооружение


Ньюсмейкер: Строительная компания Родина — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...