28.11.2012 13:21
Новости.
Просмотров всего: 5498; сегодня: 2.

ЗАО КБ «Росинтербанк» начал осуществлять денежные переводы по системе CONTACT

ЗАО КБ «Росинтербанк» начал осуществлять денежные переводы по системе CONTACT

Платежная система CONTACT и ЗАО КБ «Росинтербанк» объявляют о заключении партнерского соглашения в рамках оказания услуг денежных переводов физических лиц без открытия счета.

Свыше 30 отделений ЗАО КБ «Росинтербанк», расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Тюменской, Ярославской областях и Краснодарском крае, предложили своим клиентам весь спектр услуг системы CONTACT по денежным переводам в более чем 100 стран мира с выплатой наличными или зачислением на счета, открытые в любом банке России, Европы и США (проект CONTACT-Счет).

Также с помощью системы CONTACT клиенты ЗАО КБ «Росинтербанк» могут погасить потребительские кредиты, пополнить счета, оплатить услуги сотовой и спутниковой связи, спутникового ТВ, интернет и IP-телефонии, туристические поездки, оплатить авиа- и железнодорожные билеты, номера в гостинице, а также пополнить «электронные кошельки» и совершить многие другие виды платежей.

ЗАО КБ «Росинтербанк» оказывает услуги по отправке и выдаче денежных переводов по системе CONTACT в трех валютах – рублях, долларах США или евро. Тарифы за осуществление денежного перевода установлены от 0,3% по России и до 3% в страны дальнего зарубежья в зависимости от суммы. Узнать статус перевода CONTACT клиент может на сайте Системы или заказав бесплатную услугу sms-информирования. Переводы осуществляются в безадресном формате – денежные средства можно получить в любом пункте Системы на территории указанной при оформлении страны (для России и стран ближнего зарубежья).

«Данное партнерство позволит нашим клиентам решить частные финансовые вопросы максимально оперативно: будь то денежный перевод, погашение кредита или оплата услуг связи. Сотрудничество с одним из лидеров систем денежных переводов – это гарантия качественных услуг при широкой географии точек приема и выдачи платежей. В самое ближайшее время вся офисная и филиальная сеть РосинтерБанка, в которую входит 4 филиала и 30 офисов будет подключена к системе CONTACT», - комментирует Сергей Савельев – Начальник Департамента развития розничного бизнеса ЗАО КБ «Росинтербанк».

«Сотрудничество с РосинтерБанком позволило системе CONTACT усилить свое присутствие сразу в четырех федеральных округах России, – отметила Светлана Фролова, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы. – CONTACT непрерывно развивает региональную инфраструктуру пунктов обслуживания, что означает для клиентов, прежде всего, повышение доступности и комфорта при пользовании услугами денежных переводов».

Платежная Система CONTACT работает с 1999 года, зарегистрирована в едином реестре операторов платежных систем ЦБ РФ под номером 0001. Основателем является АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), который выполняет для Системы функции расчетного, платежного, клирингового и операционного центров. Платежная Система CONTACT заложила основы формирования национального рынка денежных переводов и в настоящее время является одним из лидеров рынков платежно-переводных услуг России и стран ближнего зарубежья. Партнерами Системы являются более 900 финансовых институтов России и мира, которые образуют разветвленную сеть пунктов обслуживания – свыше 250 000 точек, включая платежные терминалы, в более чем 100 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году Платежная Система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы».

ЗАО КБ «Росинтербанк» создан в 1990 году при участии Министерства сельского хозяйства РСФСР (Лицензия ЦБ РФ №226). Оказывает содействие в развитии корпоративного бизнеса, частного предпринимательства и предлагает свои услуги физическим лицам. Сеть офисов включает более 30 отделений по Москве и Московской области, а также филиалы в Санкт-Петербурге, Тюмени, Ярославле и Краснодаре. Награды: дважды лауреат Премии «Банковское дело», лауреат Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста – 2012». На 01.11.2012 Банк находится на 174 месте в России по активам, которые составляют 16 млрд. руб. («Интерфакс-100»). По итогам 3 квартала 2012 г. Росинтербанк занимает 2 место в России по динамике капитала и 16 место по динамике активов (РА «Эксперт»). 18 октября 2012 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ЗАО КБ «Росинтербанк» рейтинг кредитоспособности на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». На сегодняшний день в Банке обслуживается более 33 тыс. клиентов.


Ньюсмейкер: Платежная система Contact — 382 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...