28.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6934; сегодня: 5.

более 1300 человек стали участниками Форума РИФ-2006


более 1300 человек стали участниками Форума РИФ-2006

26 марта в пансионате «Лесные дали» завершил свою работу Юбилейный Десятый Российский Интернет Форум (РИФ-2006), организатором которого выступил Региональный Общественный Центр Интернет Технологий (РОЦИТ).
В этом году РИФ проходил под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке Федерального агентства по информационным технологиям и Федерального агентства по образованию.
Впервые за всю историю РИФ общее количество участников Форума превысило 1000 человек: участниками РИФ-2006 стали 1327 человек из более чем 800 организаций. Весьма разнообразной была география участников Форума: в РИФ-2006 приняли участие более 400 региональных представителей из Санкт-Петертбурга, Новосибирска, Красноярска, Самары, Казани, Вологды, Калиниграда, Москвы, Челябинска, Норильска, Перми, Воронежа, Краснодара, Белоруссии.
Докладчиками Форума выступили представители крупнейших российских ИТ-компаний, государственных структур, общественных и некоммерческих организаций, представители СМИ. За 6 дней работы форума было представлено более 100 докладов на самые актуальные темы, волнующие сегодня российское интернет-сообщество, среди которых: инвестиции в Рунет, электронное правительство и информационная безопасность, регулирование интернета и проблемы развития информационного общества в РФ, правовые аспекты распространения контента в интернете, поисковая оптимизация, спам, широкополосный доступ в интернете, интернет-торговля, дистанционное образование и др.
Особое внимание в ходе РИФ-2006 было уделено развитию информационных технологий в российских регионах. Так, впервые на Форуме был организован специальный региональных блок «Дни регионов РФ», главной задачей которого стало формирование карты Всероссийского РИФ-Марафона, старт которого намечен на апрель 2006 года. Всероссийский РИФ-Марафон представляет собой серию выездных семинаров РОЦИТ, призванных обсудить самые острые проблемы Рунета и региональные аспекты его развития.
Все подробности о РИФ-2006: www.RIF.ru
Подробнее об итогах РИФ-2006 и о Всероссийском РИФ-Марафоне организаторы расскажут в ходе брифинга для журналистов, который состоится в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям в День рождения Рунета – 7 апреля 2006 года.
Также в ходе Брифинга организаторы расскажут о старте Третьего Конкурса на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Премии Рунета – 2006) и особенностях Конкурса этого года.
Аккредитация СМИ на брифинг: до 6 апреля включительно, по тел.: +7 (495) 718-8388, 124-2337 и по e-mail: podlesnaya@rocit.ru. Контактный представитель: Пресс-секретарь РОЦИТ Ольга Подлесная.


Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...