22.11.2012 08:03
Новости.
Просмотров всего: 2959; сегодня: 1.

Инфраструктура мкрн. Северный Краснодара разовьется быстрыми темпами

Инфраструктура мкрн. Северный Краснодара разовьется быстрыми темпами

Район Северный в Прикубанском округе краевой столицы обладает полным набором необходимых для комфортного проживания объектов социально-бытового назначения. Здесь уже несколько лет активно развивается коммерция. К тому же застройщики позаботились о выделении первых и цокольных этажей в новых домах под нужные местным жителям заведения.

В Северном много продуктовых и хозяйственных магазинов, а в ближайшее время в микрорайоне построят супермаркет, рассказала Элина Алексахина, ИП, руководитель АН «Новоселье».

Также в непосредственной близости находятся поликлиника, отделение почты, ветеринарный и стоматологический кабинеты. Работают и образовательные учреждения для детей. В районе уже есть один муниципальный садик, второй - в процессе строительства. Кроме того, малышей принимают частные дошкольные учреждения.

В Северном две школы, одна из которых – СОШ №65 – считается самой большой и современной во всем Краснодаре. Благодаря тому, что сейчас район только начинает интенсивно заселяться, обе школы пока заполнены учащимися не так плотно, как во многих других районах города.

Северный активно застраивается 3–6-этажными и 9–14-этажными домами. Среди наиболее интересных и качественных проектов Элина Алексахина назвала ЖК «Родной квартал» компании «Родина». Застройщик старается создать максимум удобств для своих клиентов. Под коммерческие помещения в «Родном квартале» предусмотрены квартиры на первых и цокольных этажах. Здесь в шаговой доступности разместятся продуктовые, хозяйственные магазины, аптеки, парикмахерские, кафе и другие пункты социально-бытового назначения.

Отличительной особенностью этого жилого комплекса, по мнению Элины Алексахиной, является просторная придомовая территория. Это позволяет обустроить ее так, чтобы учесть все пожелания покупателей, не жертвуя ничем: выделить большое пространство под парковочные места для автомобилей, предусмотреть интересный ландшафтный дизайн, оборудовать детские площадки. Кстати, площадки огорожены, что повышает безопасность юных жильцов.

Подъездные пути к «Родному кварталу» заасфальтированы, что также очень важно, поскольку далеко не всегда в развивающемся микрорайоне присутствуют качественные дороги.

«Родной квартал» состоит из двух литеров. Один из них в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию. Этот 7-этажный, 5-подъездный дом, включающий 312 квартир, расположен по улице Душистой, 58 (район улицы 9-й Тихой). Рядом, по адресу улица Душистая, 52, рабочие уже возводят вторую очередь ЖК «Родной квартал» - 9-этажный, 7-подъездный кирпичный дом на 573 квартиры. Компания дарит своим клиентам бесплатное юридическое сопровождение сделок по покупке недвижимости.


Инфраструктура мкрн. Северный Краснодара разовьется быстрыми темпами


Ньюсмейкер: Строительная компания Родина — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...