20.11.2012 20:15
Новости.
Просмотров всего: 3202; сегодня: 1.

Краснодарскому микрорайону Северный предсказали светлое будущее

Краснодарскому микрорайону Северный предсказали светлое будущее

Микрорайон Северный, расположенный на окраине краевой столицы – рядом с Ейским шоссе, в ближайшие несколько лет ждет интенсивное развитие. В связи с этим недвижимость здесь выгоднее приобретать сейчас, пока она не выросла в цене.

Многие годы пригородный поселок Северный воспринимался лишь как труднодоступная неперспективная окраина. Однако в последнее время многое изменилось.

Северный и сейчас представляет собой спокойный экологически чистый район, как нельзя лучше подходящий для тех, кто желает поселиться вдали от шумного и загазованного центра. При этом, несмотря на кажущуюся удаленность от города, здесь есть все необходимое для комфортной жизни – коммуникации (газ, вода, электричество, телефонная связь), новая школа, поликлиника, отделение Сбербанка, почта, магазины.

Жилую индивидуальную застройку дополнили многоэтажные жилые комплексы. Среди наиболее интересных проектов - ЖК «Родной квартал», который строит компания «Родина». Он состоит из двух литеров, один из которых в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию. Этот 7-этажный, 5-подъездный дом, включающий 312 квартир, расположен по улице Душистой, 58 (район улицы 9-й Тихой). Совсем рядом, по адресу улица Душистая, 52, рабочие уже возводят вторую очередь ЖК «Родной квартал» - 9-этажный, 7-подъездный кирпичный дом на 573 квартиры.

Кроме того, микрорайон «оброс» транспортной инфраструктурой, благодаря которой местным жителям теперь не составляет труда добраться в любую часть кубанской столицы. Недалеко от «Родного квартала» находится автобусная остановка, от которой за десять минут можно доехать к ТРЦ «Красная Площадь». Здесь же – неподалеку от ТРЦ – по улице Дзержинского расположена одна из наиболее масштабных в городе развязок общественного транспорта.

Большие перспективы Северному «сулит» и близость различных спорткомплексов – как уже действующих, так и проектируемых.

В преддверии подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года администрация края заявляла о строительстве в этих краях «города спорта». На огромной по площади территории должны появиться спортивные арены, бассейны, тренировочные комплексы, школа олимпийского резерва, теннисная академия и др. И хотя, по решению ФИФА, Краснодар лишился футбольного первенства мира, заявленные ранее проекты обязательно будут реализованы, обещают городские и краевые власти.

«Северный фактически считается чертой города. Сегодня он активно развивается, полным ходом идет его строительство и наполнение различной инфраструктурой, - рассказывает Инга Шрамкова, руководитель отдела рекламы и маркетинга ООО «Гауди-риелт». – А благодаря таким спортивным объектам, как «Баскет-холл» и «Город спорта», к Северному примкнет транспортная инфраструктура. Тем более что ожидается рост населения района, численность которого в ближайшее время превысит 300 тыс. человек. Спортивные объекты с детскими интернатами увеличат эту цифру еще больше. Не обойдется и без мест отдыха, которые запланированы в проекте «Город спорта»: тут появится парковая зона, крупный торгово-развлекательный центр, фонтаны, которые станут привлекать желающих приобрести недвижимость».

Главное о чем хочется сказать, подчеркивает Инга Шрамкова, - район, который сейчас формируется на базе поселка Северный, станет интересным местом для проживания преимущественно семей с детьми: он экологически чистый, здесь постоянно наращивается транспортная инфраструктура, уже построены, либо находятся в стадии строительства торгово-развлекательные, спортивные и прочие учреждения.

Есть один недостаток – время до окончательной готовности озвученных проектов, однако и в этом есть плюс, заключающийся в стоимости недвижимости, которая будет постепенно расти, резюмирует Инга Шрамкова.


Краснодарскому микрорайону Северный предсказали светлое будущее


Ньюсмейкер: Строительная компания Родина — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...