12.11.2012 08:00
Новости.
Просмотров всего: 3474; сегодня: 2.

Новые дожимающие компрессоры ККЗ показаны на выставке PCVEXPO-2012

Новые дожимающие компрессоры ККЗ показаны на выставке PCVEXPO-2012

Краснодарский Компрессорный Завод, входящий в Промышленную группу Тегас, принял участие в международной выставке PCVEXPO-2012 (Москва, 22-25 октября). Для ККЗ эта выставка – самая подходящая площадка демонстрации своих новых технологий в компрессоростроении.

А представить Краснодарскому Компрессорному Заводу есть что. На выставку доставили последнюю модель поршневого компрессора с повышенными характеристиками, отлитую непосредственно для PCVEXPO. Этот демонстрационный компрессор из новой линейки бустеров, снабженный разрезами для наглядного показа применённых конструктивных решений и технологий.

На сегодняшний день в компрессорной отрасли России почти никто не проводит разработку новых компрессорных агрегатов, а лишь создает машины времён СССР. ККЗ – единственное предприятие в России, постоянно занимающееся созданием новых моделей поршневых компрессоров, необходимых в современных задачах и применениях.

Ниша, которую сейчас прочно занимает ККЗ – поршневые компрессоры для сжатия воздуха, азота и многих других газов, а так же сервисное обслуживание таких компрессоров.

Стоит отметить, что в сегменте дожимающих поршневых компрессоров широкого модельного ряда не было ни у одного производителя. В Москве ККЗ продемонстрировал новую большую линейку дожимающих компрессоров. Эта серия разработана специально для удовлетворения основной доли нужд заказчиков. Для остальных же заказчиков, чьи требования в эту линейку не попадают – ККЗ как и прежде предоставляет индивидуальную разработку.

«Инновацией стала широкая номенклатура. Если раньше это были предложения компрессоров под конкретные заказы, то сейчас создана линейка, содержащая новые предложения. Это более 400 моделей, из которых заказчик способен выбрать непосредственно интересующую его модель. А мы, в свою очередь, можем довести эту модель до необходимого соответствия его нуждами. Из отечественных производителей такой широкий ряд не предлагает сейчас никто», - рассказывает Андрей Морозов, технический директор «ККЗ».

Помимо этого, в модельном ряде компрессоров ККЗ с 2012 года возможно применение облегченной поршневой группы. Это делает меньше нагрузки на механизм движения, увеличивая ресурс эксплуатации компрессоров. Облегченная поршневая группа применяется как в смазочных, так и в бессмазочных машинах.

Кроме демонстрации собственных разработок, Краснодарский Компрессорный Завод ведет активный поиск поставщиков качественных материалов, в связи, с чем большое внимание на выставке руководство предприятия уделило поиску производителей комплектующих.

«Я нашел 2-3 производителей материалов, которые в будущем будут применяться как раз в бустерных компрессорах в качестве материалов, из которых будут изготавливаться кольца поршневой группы, сальниковые уплотнители», - сообщил Андрей Морозов.

Стенд «ККЗ» и «Тегас» заслуженно привлек к себе большой интерес. Сегодня Краснодарский Компрессорный Завод активно заполняет пробел в российской поршневой компрессорной технике, предлагая клиентам современные высокопроизводительные компрессоры.


Новые дожимающие компрессоры ККЗ показаны на выставке PCVEXPO-2012


Ньюсмейкер: Промышленная группа Тегас — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...