11.10.2012 14:28
Новости.
Просмотров всего: 3507; сегодня: 1.

Кубок СК «Родина» закрыл сезон пляжного волейбола серии «EnergyVolley»

Кубок СК «Родина» закрыл сезон пляжного волейбола серии «EnergyVolley»

В станице Голубицкой (Темрюкский район) прошёл заключительный турнир по пляжному волейболу сезона-- 2012 серии EnergyVolley. Обладателями "Кубка СК Родина" стал новороссийский дуэт братьев Ивана и Николая Дивеевых.

Организаторы EnergyVolley на итоговые соревнования года пригласили лучшие команды сезона, а также тех спортсменов, которые внесли наибольший вклад в развитие этой единственной в Краснодарском крае регулярной серии любительских турниров, отметившей в 2012-м свое трехлетие. В итоге на побережье Азовского моря приехали 13 пар, представляющих Анапу, Абинск, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Темрюк, Тихорецк, станицы Голубицкую и Ахтанизовскую (Темрюкский район), поселок Виноградный (Анапа) и хутор Коржевский (Славянский район).

«Вот уже на протяжении трех лет мы регулярно проводим наши турниры. В этом году серия стала по-настоящему всекубанской. К нам приезжают команды из самых разных городов и районов Краснодарского края. EnergyVolley уже объединяет сотни «пляжников». Каждый турнир открывает как новые имена, так и привлекает людей, поигравших в свое время на профессиональном уровне. Но главная задача EnergyVolley – это развитие любительского пляжного волейбола. Надеюсь, что мы с ней справляемся, во всяком случае, очень стараемся», – отметил организатор, руководитель и главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник.

В матче за первое место борьба была лишь в первом сете – 21:19 в пользу Дивеевых. Во второй партии на ровню братьям Куликов и Дударец уже не тянули – 21:11. Для Ивана «Кубок СК «Родина» стал пятым титулом EnergyVolley, для Николая – четвертым.

«Невероятно интересный турнир. Честно говоря, узнав состав участников, на победу мы не слишком-то и рассчитывали, – рассказал Иван Дивеев. – Трудно мы входили в игру. Очень сложным был матч против Шустенкова и Игоря Дударца, едва-едва его не проиграли. Мы прибавляли за счет игр и к финалу набрали свою форму. Не в обиду соперниками по матчу за первое место, то эта игра была самой простой для нас».

В поединке за «бронзу» Чмутов и Радайкин вырвали победу у Вошкина и Харченко – 2:1. Лучшим игроком турнира признан Алексей Шустенков из Тихорецка.

«Я уже участвую в третьем турнире EnergyVolley. Еще раз повторю, здесь очень хорошая атмосфера. То, что нужно для любителей! От всех участников хочу сказать спасибо Максиму Осаднику. Этот человек заряжает своей энергией всех вокруг. Надеюсь, что все вместе мы будем двигаться только вперед», – отметил Шустенков.

На церемонии закрытия турнира оргкомитет вручил Благодарственные письма генеральному директору строительной компании «Родина» Владимиру Холодняку, администрации Голубицкого сельского поселения, руководителю базы отдыха «Дорожник» Вячеславу Мосовичу, спортсменам Павлу Шпомеру и Андрею Акулову.


Кубок СК «Родина» закрыл сезон пляжного волейбола серии «EnergyVolley»


Ньюсмейкер: Строительная компания Родина — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...