12.09.2012 10:11
Новости.
Просмотров всего: 5419; сегодня: 2.

Под крылом «Счастливого детства» камчатский детский дом

Под крылом «Счастливого детства» камчатский детский дом

Сотрудники Камчатского отделения Северо-Восточного банка Сбербанка России приняли ремонтные работы в подшефном Северо-Восточному банку «Детском доме №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» города Петропавловска-Камчатского.

Северо-Восточным банком Сбербанка России в рамках корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» было выделено более полумиллиона рублей на ремонт мест общего пользования в камчатском детском доме. Две ванные и две туалетные комнаты, два умывальных помещения предстали перед ребятами в новом облике.

Сегодня воспитанники учреждения принимают водные процедуры в светлом, уютном помещении, на стенах которого «плавают» морские черепашки. Установлено новое сантехническое оборудование, соответствующее всем современным требованиям.

Северо-Восточный банк шефствует над камчатским детским домом уже более двух лет. За это время ребята получили новую интерактивную доску для класса обучения и побывали на отдыхе – в 2010 году банком были приобретены путевки в санаторий «Анапа-океан», где воспитанники провели незабываемые летние каникулы.

Кроме того, сотрудники Сбербанка регулярно помогают подшефным детским домам собственными силами и средствами – организовывают ярмарки и аукционы для сбора денежных средств на подарки детям к различным праздникам, последними из которых стали День защиты детей и 1 сентября. Такие мероприятия, приуроченные к Дню знаний, прошли по всей территории Северо-Восточного банка. Были собраны подарки необходимые для полноценного развития, отдыха и обучения подшефных ребят, а также развивающие игры и одежда, собраны сладкие подарки. Сотрудники банка навещают воспитанников с концертами и представлениями, вместе проводят праздники, устраивают театральные представления и вывозят детишек в кинотеатры.

Всего в текущем году выделено около трех с половиной миллионов рублей на поддержку подшефных Северо-Восточному банку учреждений в рамках программы «Счастливое детство».

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...