05.09.2012 20:00
Новости.
Просмотров всего: 5673; сегодня: 3.

Золотая осень 2012 подведет итоги сельскохозяйственного сезона

Золотая осень 2012 подведет итоги сельскохозяйственного сезона

"Золотая осень" - крупнейшая ежегодная агропромышленная выставка страны. В ней традиционно принимают участие представители всех регионов России, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в выставке примут участие предприятия и организации из 35 стран мира и 42 российских регионов.

«Золотая осень» проводится по распоряжению правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выставки выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, а также Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр».

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Петрикова в этом году выставка будет включать в себя интерактивную карту, которая представит участникам всю информацию о разрабатываемых и действующих объектах агропромышленной отрасли.

14-я Выставка Золотая осень – 2012 пройдет в Москве с 11 по 14 октября в 4 павильонах Всероссийского выставочного центра.

Традиционно в рамках «Золотой осени» будет проводиться 7-я Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия-2012». С 9 по 12 октября в павильоне 75 и на главной аллее ВВЦ будет представлена сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК от российских и иностранных производителей.

11 октября – торжественная церемония открытия выставки. Для посетителей открываются экспозиции «Регионы России и зарубежные страны» (павильон 69), «Животноводство и племенное дело» (павильон 20) и «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» (павильон 57).

Все дни проведения выставки будет работать торгово-презентационная зона регионов России на Площади Промышленности ВВЦ.

Ставрополье представит на выставке свои лучшие образцы продукции краевых производителей на стенде более 80 кв. м. В прошлом году Ставропольский край был представлен 13-ю организациями по племенному животноводству, занимающимися разведением крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, овец, норок, индеек, высокоценных пород рыб и тутового шелкопряда.

Республика Башкортостан вновь будет представлена на коллективном стенде 140 кв. м, участниками которой станут десятки предприятий и организаций АПК РБ, оператором экспозиции является ГУП «Башагропродукт».

Краснодарский край уже традиционно представляет на выставке продукцию и достижения лучших предприятий АПК, занимая обширную экспозицию (почти 200 кв. м). Предприятия АПК края представляют гостям и участникам агрофорума стратегические направления - развитие зернового хозяйства, производство и переработка овощей и плодов, развитие производства животноводческой продукции, строительство и модернизация предприятий по переработке мяса и молока, сахарной свеклы, организация рыбохозяйственных производств.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...