15.08.2012 17:15
Новости.
Просмотров всего: 4016; сегодня: 1.

Глава ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин встретился со студенческими стройотрядами

Глава ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин встретился  со  студенческими стройотрядами

ОАО «ФСК ЕЭС» совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские строительные отряды» прорабатывает идею воссоздания сводного всероссийского профильного студенческого отряда при участии других энергетических компаний. Об этом сегодня сообщил глава компании Олег Бударгин на встрече со студентами стройотряда «Энергетик-2012» в Сочи.

25 студентов Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета работают на трассе объекта строительства «Кабельные и воздушные линии 110 кВ в Имеретинской низменности, 2-3 этап» (1-я строительная длина в районе Адлерской ТЭС), которую компания готовит к Олимпиаде-2014.

Бойцы стройотряда принимают участие в строительно-монтажных работах на трассах кабельных линий 110 кВ Адлерская ТЭС - Ледовый дворец, Адлерской ТЭС - Имеретинская и Адлерской ТЭС - Веселое протяженностью 8,3 км. На сегодняшний день ребята полностью подготовили первую строительную длину кабельных заходов 110 кВ на Адлерскую ТЭС для прокладки кабеля.

Студенческие бригады выполнили работы по подготовке песчано-гравийной смеси 300 м3, обустройству подушки под КЛ-110 кВ 150 м3, произвели засыпку КЛ-110 кВ 150 м3. Работы производились на кабельных линиях 110 кВ заходов на Адлерскую ТЭС на 1-й строительной длине.

А накануне, в воскресенье, 12 августа, общение проходило на хуторе Бужор (Анапский район) после торжественного ввода в эксплуатацию новой подстанции 220 кВ Бужора. Здесь трудились студенты, представляющие стройотряды «Дон-2012» и «220»: по 10 ребят из Новомосковского филиала Химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Петрозаводского государственного университета. Они помогали энергетикам и строителям с последними приготовлениями к подключению подстанции.

На энергообъекте студенты выполняли работы по прокладке силового кабеля и благоустройству территории, установили 378 кронштейнов для освещения подстанции по периметру, подключили 189 светильников, заменили 20 метров поврежденного кабеля, подготовили 100 схем исполнительной документации.

Эксперимент по возрождению стройотрядов Федеральная сетевая компания начала в 2010 году. Участниками трех стройотрядов стали 48 студентов старших курсов Московского энергетического института. В 2011 году на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» трудилось уже 350 студентов. В 2012 году число бойцов стройотряда выросло до 750 человек, которые были распределены по энергообъектам в 35 субъектах Российской Федерации. Ребята представляют более 30 высших и средних специальных учебных заведений. Чтобы попасть в стройотряд, им пришлось готовиться с осени, участвуя в социальных акциях вузов и компании, проходя профессиональный отбор.

За полтора месяца, на которые со студентами подписывается трудовой договор, они не только получают практические знания, но и могут заработать. Помимо бесплатного жилья и питания, а также возможности увидеть страну, у стройотрядовцев появляются реальные перспективы дальнейшего трудоустройства в ОАО «ФСК ЕЭС».

Как отметил Олег Бударгин, «для Федеральной сетевой компании важно, чтобы на работу приходили люди, уже имеющие определенный практический опыт». «И в этом плане развитие движения стройотрядов является хорошей стартовой площадкой для будущих специалистов электросетевого комплекса», - добавил глава ОАО «ФСК ЕЭС». Он также поблагодарил участников движения за работу и пожелал им удачи в учебе.

Сегодня трудовые смены стройотрядов подходят к завершению - 15 августа ребята вернутся домой.

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества Федеральной сетевой компании с ведущими техническими вузами страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах.


Глава ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин встретился  со  студенческими стройотрядами


Ньюсмейкер: Россети ФСК ЕЭС МЭС Юг — 690 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...