15.06.2012 15:11
Новости.
Просмотров всего: 6119; сегодня: 1.

Крупнейшие российские автопроизводители подключаются к ГЛОНАСС

Крупнейшие российские автопроизводители подключаются к ГЛОНАСС

Новая автобусная техника, оснащенная оборудованием ГЛОНАСС, представлена крупнейшими российскими производителями в рамках Международного салона Busworld Russia-2012 в Н.Новгороде. Одним из ключевых трендов выставки в этом году стало производство экологического чистого вида транспорта, обеспечивающего максимальный комфорт и безопасность пассажиров на транспорте с использованием технологий ГЛОНАСС. Уже сейчас крупнейшие представители российского автопрома реализуют проекты по внедрению ГЛОНАСС-решений на транспорте непосредственно в момент сборки. В частности, навигационно-связное оборудование производства группы компаний «М2М телематика» установлено на 2 тыс. безопасных пассажирских автобусах компании «Русские автобусы - Группа ГАЗ».

На экспозиции компании «Группа-ГАЗ» посетители Салона ознакомились с новейшими моделями пассажирского транспорта, оснащенного камерами видеонаблюдения и навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС компании «М2М телематика».

Вниманию участников были представлены: низкопольный электробус ЛИАЗ-6274 с асинхронным двигателем, воплощающий концепцию передового, экологически чистого и экономичного общественного транспорта; автобусы «Вектор» в междугороднем и городском исполнении; междугородный ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania, рассчитанный на максимально высокий уровень комфорта перевозки туристов в рамках проведения Олимпийский игр в Сочи в 2014 году; а также городской низкопольный ЛИАЗ-6213. Все автобусы доступны для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Навигационно-связное оборудование обеспечивает полный контроль над передвижением пассажирского транспорта в режиме реального времени, включая контроль обстановки салонов автобусов, и параметрами его использования. Системы «Безопасный автобус», разработанная инженерами холдинга «М2М телематика», также включает подсистемы мониторинга состояния среды в салоне пассажирского транспорта, мониторинга пассажиропотоков, информирования пассажиров на транспорте и др.

Директор Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» Николай Одинцов: «Наша приоритетная задача – непрерывное совершенствование продукта. Мы добились того, что наша продукция надежна, имеет высокий уровень безопасности и доступна всем категориям пассажиров. Мы постоянно работаем над увеличением ресурса кузова и основных агрегатов, над увеличением межсервисных пробегов и гарантийных сроков по продуктовым группам, над усилением безопасности техники и развитием линейки автобусов всех классов и назначений».

С инновационными ГЛОНАСС-решениями для пассажирского транспорта посетители выставки могли ознакомиться на стенде регионального партнера холдинга «М2М телематика» - компании «Сантэл Навигация - НН». Сейчас в Н.Новгороде при технологической поддержке «Сантэл Навигации - НН» бортовым навигационно-связным оборудованием оснащено более 800 единиц общественного городского транспорта. Создана центральная диспетчерская служба Н.Новгорода, контролирующая работу общественного транспорта и качество выполнения госконтрактов службами жилищно-коммунального хозяйства.

На данный момент оборудованием ГЛОНАСС производства «М2М телематики» оснащено 160 тыс транспортных средств. В субъектах РФ развернуто более 100 систем управления пассажирским транспортом группы компаний.

«Международный салон Busworld Russia» - совместный проект компании Busworld International и Нижегородской ярмарки, члена UFI. Выставка проходит при поддержке Министерства Транспорта Российской Федерации и комитета по транспорту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Ежегодно «Busworld Russia собирает специалистов, занятых в производстве автобусов, принадлежностей, систем и компонентов для их ремонта и обслуживания. В этом году в выставке приняли участи крупнейшие российские и зарубежные автопроизводители: Группа «ГАЗ» (Дивизионы «Автобусы», «Легкие коммерческие автомобили», «Силовые агрегаты»), «Минский автомобильный завод (МАЗ)», «Нефтекамский автозавод», «Бориспольский автозавод», MAN, OtoKar, «Луидор-Авто», «Нижегородец», производители компонентов: «Универсал-НН», «Белшина», «Белкард», «Фойт», «Турбо Казань», Mercedes, Volkswagen, Metawell, Spheros, Europa Gmbh, Valeo-Telma Youtong и мн. др.

Нефтекамск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...